Если Вы любите и часто покупаете растительное молоко, его с легкостью можно приготовить в домашних условиях. Такой продукт будет вкуснее (на мой вкус), а ещё и дешевле магазинного. 1 Рецепт. Я всегда беру 1 часть овсянки и 3 части воды, напиток получается в меру густым, но при необходимости его всегда можно разбавить водой. Овсянку хорошо промываю и заливаю кипятком, даю постоять минут 20. Затем обязательно добавляю щепотку соли и мёд (1 ст. л.). Мёд можно заменить финиками (по желанию), а можно ничего не добавлять. Измельчаю овсянку блендером, насколько это возможно. Затем хорошо перемешиваю получившуюся смесь и даю постоять минут 5, только после этого процеживаю. Можно использовать только сито, я же его всегда марлей в 3 слоя дополнительно перекладываю. Молоко по консистенции получается как кисель, если любите овсянку Вам понравится. На основе этого молоко можно готовить различные смузи. Если в морозильной камере есть замороженные ягоды, добавляйте и получится ещё вкуснее. 2 Рецепт
Дорогое растительное молоко в магазине не покупаю, готовлю сама, минимальные затраты и всегда вкусный результат
29 октября 202129 окт 2021
9662
1 мин