Совсем недавно, свободные от пропаганды издания неоднократно публиковали списки чиновников, имеющих по их данным двойное гражданство и виды на жительство в других государствах. А КПРФ открыто называла четыре десятка фамилий депутатов от Единой России с двойным гражданством. Ну и как вы думаете, какие результаты проверки представила ФСБ? А нет ни у одного чиновника не иностранного гражданства , не вида на жительство. А если точно, то сформулировано как то мутно и неправдоподобно – "мы не располагаем подобными данными" . «Все названные фамилии проверили и направили соответствующие запросы в федеральные органы. Комитету по безопасности и противодействию коррупции были поручены эти мероприятия. На сегодняшний день информации о двойном гражданстве депутатов нет! Либо дайте материалы, либо за слова отвечайте», — обратился Председатель ГД Вячеслав Володин к депутатам. А может просто в преддверии осенних выборов не решились выносить сор из избы? Можно ведь было обратиться к западным коллегам
Как народ водили за нос? ФСБ завершила проверку российских чиновников на наличие двойного гражданства.Результат поразил всеx
29 октября 202129 окт 2021
147
1 мин