Вы заметили, что власти хотят от нас разных справок, бумажек, выписок и прочей макулатуры всё больше и больше. Без этих бумажек ничего не решается. Помнится мне, что в одном из своих выступлений (кажется ежегодных) президент этот вопрос поднимал. Говорил, что люди настолько обложены необходимостью получения различных справок, что проводят в очередях за ними огромную часть своего времени. Жить людям некогда, приходится в очередях за справками стоять. Естественно, это было сказано как посыл чиновникам - сократить бюрократические преграды в жизни людей. Действительно, все мы видим, что некоторые шаги в этом направлении делаются. Но достаточны ли они? Сейчас многие вопросы можно решить в МФЦ. А вот насколько легко это сделать - вопрос отдельный. Итак: понадобилась мне выписка из реестра недвижимости. Прихожу в МФЦ чтоб попробовать её добыть. Не тут-то было. МФЦ закрыт на получасовую санобработку. На улице собралась очередь человек в 50. Хорошо что добрые люди подсказали мне телефон по кото
Сколько нужно выложить из кармана за справки и бумажки
29 октября 202129 окт 2021
256
2 мин