Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
АВТОМОБИЛИ И ПУТЕШЕСТВИЯ

Секретная фишка климат-контроля Lada: все зимние опции можно включить одной кнопкой

У "Весты" нашлась крутая функция, о которой узнал не из инструкции (ее, каюсь, читал частично). А из видео производителя. Не бейте — честно не знал, что Lada так умеет. Пришел к машине, все стекло заледенело. За бортом -2. Оказывается, если нажать на кнопку Max на блоке климата, то одновременно включается весь возможный подогрев — обдув передних и боковых стекол (фена нет), подогрев заднего и лобового стекла (в массе), зеркал. Очевидная выгода в простоте. Не надо кликать по разным кнопкам самому. Я почему-то думал что это просто максимальный обдув на лобовое, по виду кнопки. Подогревать сиденья сегодня было не нужно, но вот включил подогрев руля после выезда — вообще хорошо. Лед на стекле действительно быстро растал — сначала появились чистые пятна от обдува. потом по контуру стекло моментально растаяло. Боковая часть стекла — без подогрева, но видно что тоже подтаяло. Благо, дворники работают шире. Можно было взмахнуть дворниками и ехать, но я решил подождать закипания к

У "Весты" нашлась крутая функция, о которой узнал не из инструкции (ее, каюсь, читал частично). А из видео производителя. Не бейте — честно не знал, что Lada так умеет.

Пришел к машине, все стекло заледенело.

-2

За бортом -2.

-3

Оказывается, если нажать на кнопку Max на блоке климата, то одновременно включается весь возможный подогрев — обдув передних и боковых стекол (фена нет), подогрев заднего и лобового стекла (в массе), зеркал.

-4

Очевидная выгода в простоте. Не надо кликать по разным кнопкам самому. Я почему-то думал что это просто максимальный обдув на лобовое, по виду кнопки.

-5

Подогревать сиденья сегодня было не нужно, но вот включил подогрев руля после выезда — вообще хорошо.

Лед на стекле действительно быстро растал — сначала появились чистые пятна от обдува.

-6

потом по контуру стекло моментально растаяло. Боковая часть стекла — без подогрева, но видно что тоже подтаяло. Благо, дворники работают шире.

-7

Можно было взмахнуть дворниками и ехать, но я решил подождать закипания капель. Шутка. В общем, греет хорошо — наверное, если немного подождать, то стекло высохнет. Но, возможно, раньше отключится подогрев.

То самое видео.

Снова RTFM, что уж там.

На улице красиво по утрам,

-8

-9

но местами весьма ощутимый ледок.

-10

Показалось, что все встреченные поливалки ехали не поливая. Ну хорошо хоть так.

Самое время менять шины, если вы этого еще не сделали! Тем более, что большая часть шиномонтажей в Москве может закрыться на время локдауна, то есть с 28 октября по 7 ноября 2021. Власти не исключают, что локдаун может быть продлен.