У "Весты" нашлась крутая функция, о которой узнал не из инструкции (ее, каюсь, читал частично). А из видео производителя. Не бейте — честно не знал, что Lada так умеет. Пришел к машине, все стекло заледенело. За бортом -2. Оказывается, если нажать на кнопку Max на блоке климата, то одновременно включается весь возможный подогрев — обдув передних и боковых стекол (фена нет), подогрев заднего и лобового стекла (в массе), зеркал. Очевидная выгода в простоте. Не надо кликать по разным кнопкам самому. Я почему-то думал что это просто максимальный обдув на лобовое, по виду кнопки. Подогревать сиденья сегодня было не нужно, но вот включил подогрев руля после выезда — вообще хорошо. Лед на стекле действительно быстро растал — сначала появились чистые пятна от обдува. потом по контуру стекло моментально растаяло. Боковая часть стекла — без подогрева, но видно что тоже подтаяло. Благо, дворники работают шире. Можно было взмахнуть дворниками и ехать, но я решил подождать закипания к
Секретная фишка климат-контроля Lada: все зимние опции можно включить одной кнопкой
27 октября 202127 окт 2021
1625
1 мин