Когда я была ещё «сопливой» девчонкой-подростком, вбила себе в голову, что замуж выйду исключительно за немца. Почему за немца? Увидела как-то в кино «истинного арийца» с яркими голубыми глазами, статного и всегда улыбающегося. Тут мне и «стукнуло» в голову – хочу немца в мужья, а не русского «Ваню». Всем родным уши прожужжала, какие немцы красивые и веселые. Ну, родители и знакомые посмеялись и забыли. А я нет. Годы шли. Жизнь не преподносила мне подарков. Жили мы бедно, и мне с 17 лет пришлось работать. Работала я допоздна и однажды, возвращаясь домой в метро, заприметила паренька с огненно-рыжей шевелюрой и яркими голубыми глазами. Паренек подошел ко мне, улыбнулся, сказал, что такой красивой девушке негоже ездить одной. Так завязался наш разговор и я, как ни странно, позволила ему себя проводить. Трудно поверить, но парнишка оказался немцем по национальности! Я даже в паспорт его заглянула, когда мы впоследствии поближе познакомились. Не знала даже, что немцы бывают рыжи