Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Colorful Life

Мама умоляла не продавать дом, но дети её не послушали о чем сильно пожалели потом. История

Рада видеть вас на своем канале. Приятного чтения! Из квартиры которая была обычно очень тихая и спокойная доносились громкие крики. Доходило до того, что соседи выходили в коридор посмотреть откуда шум и всё ли нормально. Это дети Раисы Павловны делили между собой деньги за еще не проданный дом. А мать умоляла их не продавать этот дом: "Дашенька, Пашенька прошу вас не продавайте этот дом, дед говорил что этот дом нам счастья принесет, что там сокровища спрятаны", - Да что за бред, ты эти сокровища видела? Откуда они? Наша семья всю жизнь в нищете жила. Да и к тому же мы весь дом обыскали, нету там ничего - кричала в ответ девушка - хорошо если его вообще хоть кто-нибудь купит, за годы что он стоял уже разваливаться начал, тут хоть какую-то копейку за него выручить. А нам эти деньги на открытие бизнеса нужны будут, вот начнем свое дело и тогда разбогатеем. - Или ты хочешь чтобы мы с сестрой так и жили всю жизнь в бедности? - добавил Павел и вышел из квартиры захлопнув за собой дверь.

Рада видеть вас на своем канале. Приятного чтения!

Из квартиры которая была обычно очень тихая и спокойная доносились громкие крики. Доходило до того, что соседи выходили в коридор посмотреть откуда шум и всё ли нормально. Это дети Раисы Павловны делили между собой деньги за еще не проданный дом. А мать умоляла их не продавать этот дом: "Дашенька, Пашенька прошу вас не продавайте этот дом, дед говорил что этот дом нам счастья принесет, что там сокровища спрятаны",

- Да что за бред, ты эти сокровища видела? Откуда они? Наша семья всю жизнь в нищете жила. Да и к тому же мы весь дом обыскали, нету там ничего - кричала в ответ девушка - хорошо если его вообще хоть кто-нибудь купит, за годы что он стоял уже разваливаться начал, тут хоть какую-то копейку за него выручить. А нам эти деньги на открытие бизнеса нужны будут, вот начнем свое дело и тогда разбогатеем.

- Или ты хочешь чтобы мы с сестрой так и жили всю жизнь в бедности? - добавил Павел и вышел из квартиры захлопнув за собой дверь.

Женщина села на стул, закрыла лицо руками и расплакалась.

Дочка тоже хотела уйти, но ей стало жалко мать. Но Даша не хотела оставлять этот дом гнить дальше только из-за того, что сказал дед который еще до того как уйти из жизни вышел из ума. Даша обняла мать и сказала: "Мам, этот дом никому не принесет ни счастья не богатства, а так у нас будет начальный капитал чтобы открыть свой бизнес. Не надо жалеть этот убогий дом, он всё равно уже весь разваливается сам по себе, а когда продадим его откроем свое дело, встанем на ноги и будем уже тебя обеспечивать. Ладно я, но Пашка уже места себе не находит, у него скоро ребенок появится, а ему семью обеспечивать нечем".

Девушка вышла из квартиры, села в машину и направилась домой. Дома она много раз в голове прокручивала слова мамы, но возвращалась к реальности понимая, что никакого клада в том доме нет. Она выставляла объявление на сайт с мыслями о том, что им будет очень трудно продать этот дом.

Девушка решила, что она сама будет заниматься продажей дома, поскольку у неё было куда больше свободного времени чем у брата. Да и машина у неё была на ходу в отличии от автомобиля брата который то и дело ломался.

Когда дом выставили на продажу он был практически никому не интересен, поскольку находился он в глухой деревне, да и состояние его оставляло желать лучшего. Но спустя несколько месяцев по объявлению позвонил мужчина, он сказал, что хочет посмотреть участок и если его утроит, то в ближайшее время оформим сделку.

Девушка так сильно обрадовалась, что без раздумий согласилась. Они отправились на осмотр. Мужчину больше интересовал участок нежели сам дом, поскольку он планировал выращивать там овощи. Он рассказал, что дом планируют снести, а участок превратить в один большой сплошной огород. Даше по сути было всё равно, что станет с этим домом поскольку она хотела поскорее продать его и вернуться к брату. Их мать еще не раз звонила и умоляла не продавать этот дом, но всё напрасно.

Спустя несколько дней когда сделка была совершенна Даша получила всю сумму за дом на руки. Обрадовавшись она поспешила к брату. Практически сразу после продажи они забыли про этот дом.

Прошло 2 года и многое уже поменялось за это время. Павел и Дарья попрощались с матерью которая не пережила сердечный приступ. За это время дело начатое сестрой и братом провалилось оставив после себя лишь кучу долгов. Случилось это потому, что брат получив "легкие" деньги начал транжирить их бездумно.

Дарья нашла себе новое место работы. Не разбогатела, но на хлеб с маслом хватало. Павел же после провала во всём винил сестру, у него испортились отношения с женой и он погряз в долгах. С сестрой он не общался уже с пол года.

Вот в один из вечеров Даша придя с работы решила отдохнуть и посмотреть новости по телевизору. И вдруг её внимание привлек сюжет про мужчину который нашел золото в своем огороде. Увидев знакомый пейзаж она вскочила и побежала за телефоном, чтобы позвонить своему брату.

Чугунок с монетами
Чугунок с монетами

В новостях рассказывали, что мужчина который купил тот самый участок в старой деревне во время работ на нём решил выкорчевать старый дуб и нашел закопанный под ним чугунок со старинными монетами. Там было много золотых, ещё больше серебряных и медных монет. Их было столько, что если продать их, то хватило бы на безбедную жизнь, ещё и детям останется.

Увидев это Даша поняла какую ошибку они совершили не послушав свою мать, но она уже понимала, что исправить ничего нельзя и этот клад им не принадлежит. Но когда это увидел Павел его охватила ярость, он обвинял сестру, что та уговорила продать этот дом, хотя изначально он сам её на это уговорил.

Эту историю мне рассказала коллега на работе и я решила поделиться ею с вами. А вам интересны подобные истории? Что бы вы сделали в такой ситуации на месте Даши?