Я, конечно, не повар и не кондитер (а цветочник), но периодически хочется отвлечься немного от цветочной темы и поделиться ещё чем-то интересным – не одними же цветами мы едины? Вспомнил сегодня #рецепт вкусного и простого десерта, который ещё летом увидел в ленте и теперь периодически делаю его: ничего сложного в приготовлении нет, буквально 10 минут подготовки, но мне он настолько нравится, что съесть его я могу ещё быстрее. Итак, набор ингредиентов максимально простой, нам понадобится: В первую очередь нужно подготовить основу из желатина. 20 грамм желатина разводим в небольшом количестве воды (80-100мл) и ставим на медленный нагрев (можно на плите или в микроволновке). Важно, чтобы гранулы желатина растворились, но при этом получившийся раствор не закипел. Пока всё это дело нагревается, готовим начинку. Отлично подойдут любые #ягоды (малина, клубника, голубика), но за неимением их, можно взять любые фрукты – бананы, киви, яблоки, у меня в холодильнике как раз лежал апельсин – тоже
Вкусный и нежный десерт из сметаны с фруктами: готовится за 10 минут, а съедается за 5
22 октября 202122 окт 2021
34,6 тыс
2 мин