Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Если ты не олигарх

Кто будет писать для нас законы следующие несколько лет. Статистика из новой Госдумы.

Вы знаете кто будет заседать в новой Государственной думе? Сейчас я вам об этом расскажу. Очень интересная статистика. Что ж, Госдума восьмого созыва начала свою работу 12-го октября. Просматривая материалы, связанные с этим событием, я наткнулась на интересные данные, которыми хочу поделиться с вами. Вдруг вы не знаете кто будет писать для нас законы следующие несколько лет. Итак: 51% депутатов - это те, кто заседал в думе прошлого созыва. Таких 230 человек. 24% новых думцев были прежде общественниками, учителями, врачами и т. п. - 106 человек. 12% трудились чиновниками - это 53 человека. 7% были депутатами местных парламентов - 33 человека. 6% пришли из бизнеса - 28 человек. Какае профессии были у нынешних депутатов: Журналисты и ведущие -22 человека (где им ещё быть) Спортсмены - 18 человек (раньше вели активный образ жизни, теперь сидят) Целых 12 генералов. 10 экс-губернаторов (ну куда ещё идти?) Артистами трудились 6 человек (думала, что их будет больше) Космонавтов в думе 4 (!!!

Вы знаете кто будет заседать в новой Государственной думе? Сейчас я вам об этом расскажу. Очень интересная статистика.

Что ж, Госдума восьмого созыва начала свою работу 12-го октября. Просматривая материалы, связанные с этим событием, я наткнулась на интересные данные, которыми хочу поделиться с вами. Вдруг вы не знаете кто будет писать для нас законы следующие несколько лет.

Итак: 51% депутатов - это те, кто заседал в думе прошлого созыва. Таких 230 человек.

24% новых думцев были прежде общественниками, учителями, врачами и т. п. - 106 человек.

12% трудились чиновниками - это 53 человека.

7% были депутатами местных парламентов - 33 человека.

6% пришли из бизнеса - 28 человек.

Какае профессии были у нынешних депутатов:

Журналисты и ведущие -22 человека (где им ещё быть)

Спортсмены - 18 человек (раньше вели активный образ жизни, теперь сидят)

Целых 12 генералов.

10 экс-губернаторов (ну куда ещё идти?)

Артистами трудились 6 человек (думала, что их будет больше)

Космонавтов в думе 4 (!!! ничего себе!)

Очень интересная статистика депутатских доходов.

Заседать в Госдуме будут 4 миллиардера: Андрей Горохов (7,5 миллиарда), Алексей Нечаев (4,4); Григорий Аникеев (2,7); Леонид Симановский (1,6).

В 2020 году депутаты имели средний доход 61,5 млн. руб.

Средний счёт в банке 100 млн. руб.

Понятно, что эти данные всё равно что средняя температура по больнице. Но вот данные о возрасте депутатов уже гораздо интереснее.

Средний возраст депутатов 53 года.

При этом 126 человек старше 60 лет.

Самым старшим является депутат единоросс Владимир Ресин ему 85 лет.

За ним следует Валентина Терешкова.

Самый молодой депутат Георгий Арапов из партии Новые люди. Ему 22.

Не достигли 30 лет 7 депутатов.

Кстати, что касается миллиардеров. Наверняка вы думаете, что это газовики и нефтяники. А вот и нет. Только господин Симоновский заработал свой миллиард на газодобыче. Господин Горохов заработал свои миллиарды в фармацевтической отрасли ( куй деньги пока пандемия). Господину Нечаеву миллиарды принесла парфюмерно-косметическая отрасль. Я предполагаю, что это в основном спреи- антисептики и медицинские маски. В общем "кому война, а кому мать родна".

На мой взгляд самой интересной статистикой является прошлая профессия и возраст депутатов.

Вы обратили внимание на количество бывших губернаторов? Из одного кресла в другое.

Спортсменов огромное количество. Зачем столько? Двух-трёх вполне достаточно. Журналистов и телеведущих вообще тьма. Вот что значит умение красиво говорить. Оно, оказывается, гораздо важнее чем дело делать.

Фото с infopovod.ru
Фото с infopovod.ru

При всём моём уважении к Ресину и Терешковой, считаю, что людям старше 80 лет нечего делать в думе. Заслужили - отдыхайте. И никто меня не убедит, что люди старше 80 могут работать продуктивно. Дали бы уже дорогу молодым, современным.

Какие проблемы у этих заслуженных думцев? Да никаких. А вот у молодых людей проблем достаточно. Эти проблемы и надо позволить им решать.

На мой взгляд для парламентариев должен быть возрастной порог. 75 лет - это предельный возраст, а то и меньше.

А вы как считаете? Должны для нас писать законы люди работоспособного возраста?

Все цифры в статье взяты из официальных источников. Здесь изложена личная позиция автора. Никому её не навязываю. Просто делюсь с вами своим мнением.

Пишите комментарии. Если статья была полезна, ставьте лайки, подписывайтесь на канал.