Это второй этап развития мышления у детей и людей в целом. Здесь начинает зарождаться воображение. Здесь уже мы орудуем образами. Мы можем не взаимодействовать с реальным предметом, а просто представить какой-то предмет, зная его характеристики. Дети не думают о понятиях, не знают, что мяч упругий именно из-за резины, они просто испытали это и получили образ того, что мяч отскакивает от земли. Опорой всё ещё является реальный мир, но теперь можно обращаться к памяти и вспоминаниям. Не обязательно вновь и вновь взаимодействовать с этими предметами. Однако есть разница между воображением и наглядно-образным мышлением. Образы собраны из реального мира, они существуют и были воспроизведены в реальный мир. Воображение же создаёт нечто новое. Оно может соединить из знакомых образов новый, несуществующий объект. Как и когда мы используем наглядно-образное мышление? При воспоминании о чём-либо. Это может быть событие, человек, место или просто предмет. Мы вспоминаем его образ, можем воспроизве