Мышление довольно трудно описать несколькими словами. Это абстрактное понятие, так что неточных вариантов может быть много. Для меня мышление — это нахождение и образование связи между мыслями в моей голове. Мышление последовательно и всегда основывается на опыте, даже если мы используем интуицию. В этом есть своя мистика, потому что все мысли в голове связаны друг с другом и с реальностью. Чем больше в нашей голове причинно-следственных связей, тем лучше у нас развито мышление. А это значит, что мы лучше решаем всевозможные задачи. Я сравниваю развитие мышления с изучением какого-либо предмета, например, математики. Сначала всё идёт постепенно и последовательно, всё складывается в общую картину. Затем появляются различные отступления, непонятные законы и теоремы, а через пару-тройку лет изучения ты и сам проделываешь сложные операции для решения задач. Казалось бы, чем больше знаний и разных подходов к одной задаче, тем легче придумать решение. Так же работает и с жизнью. Нет какой-л