Уже готов новый законопроект, Спб идет по стопам Москвы. Но все ли так страшно? Что приготовили нам политики? С 1 ноября нас не пустят без кар кар кода на спортивные мероприятия. А с 15 ноября нельзя будет попасть на фитнес. В декабре без кар кар кода можно будет сходить только в столовую на работе или в общепит на вокзвле или аэропорту. А еще только в аптеки или в магазины, которые торгуют товарами первой необходимости. Или без своего торгового зала. Казалось бы, повод для паники? Неее. Помните, в первую волну запретили работать тем торговым предприятиям, которые не продают товары первой необходимости? В табачной лавке рядом с моим домом появились и другие товары, там стали продавать туалетную бумагу и антисептики. Ну и ничего, что все это добро было куплено в ближайшем гипермаркете и продавалось по ценам вдвое выше. Главное, товары первой необходимости в продаже есть. И прекрасно работали. Так будет и сейчас. А вот это уже чуть хуже. Пожилых без кар кар кода не пустят на работу.