Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
О насущном

Кар кар коды, все ли так страшно

Уже готов новый законопроект, Спб идет по стопам Москвы. Но все ли так страшно? Что приготовили нам политики? С 1 ноября нас не пустят без кар кар кода на спортивные мероприятия. А с 15 ноября нельзя будет попасть на фитнес. В декабре без кар кар кода можно будет сходить только в столовую на работе или в общепит на вокзвле или аэропорту. А еще только в аптеки или в магазины, которые торгуют товарами первой необходимости. Или без своего торгового зала. Казалось бы, повод для паники? Неее. Помните, в первую волну запретили работать тем торговым предприятиям, которые не продают товары первой необходимости? В табачной лавке рядом с моим домом появились и другие товары, там стали продавать туалетную бумагу и антисептики. Ну и ничего, что все это добро было куплено в ближайшем гипермаркете и продавалось по ценам вдвое выше. Главное, товары первой необходимости в продаже есть. И прекрасно работали. Так будет и сейчас. А вот это уже чуть хуже. Пожилых без кар кар кода не пустят на работу.

Уже готов новый законопроект, Спб идет по стопам Москвы. Но все ли так страшно? Что приготовили нам политики?

-2

С 1 ноября нас не пустят без кар кар кода на спортивные мероприятия. А с 15 ноября нельзя будет попасть на фитнес.

-3

В декабре без кар кар кода можно будет сходить только в столовую на работе или в общепит на вокзвле или аэропорту. А еще только в аптеки или в магазины, которые торгуют товарами первой необходимости. Или без своего торгового зала.

Казалось бы, повод для паники? Неее. Помните, в первую волну запретили работать тем торговым предприятиям, которые не продают товары первой необходимости? В табачной лавке рядом с моим домом появились и другие товары, там стали продавать туалетную бумагу и антисептики. Ну и ничего, что все это добро было куплено в ближайшем гипермаркете и продавалось по ценам вдвое выше. Главное, товары первой необходимости в продаже есть. И прекрасно работали. Так будет и сейчас.

-4

А вот это уже чуть хуже. Пожилых без кар кар кода не пустят на работу. И вся проблема в том, что как раз таки пожилым сложнее всего его добыть. Вообше справка эта грузится на госуслуги, но у многих нет этого сервиса. Да и найти там эту справку тот еще квест. А ведь еще надо или распечатать, или показать это добро на экране смартфона. Смогут ли?

Ну и да, массовых мероприятий практически не будет. Скорее всего, никаких больших концертов.

-5

Детей в организованных группах не пустят развлекаться. Трагедия? Да не, оно же не отменяет тот факт, что сходить в театр можно с родителями. Хотя, похоже, некоторые родители и вовсе забыли, что такое ходить с детьми в театры и музеи. Пора вспомнить. Ну и бюджетников на выходные отпустят.

-6
-7

А этот пункт о том, что правительство приказывает не пущать на работу людей, которые не привиты и работают в сферах, где прививка необходима. Катастрофа? Нет, с другими прививками уже давно так.

-8

И более тщательно последят за мааасочками в транспорте.

Конечно, есть проблемы некоторые с этими кар кар кодами.

Часть людей не доверяют вакцинации. Часть людей не желают показывать свои медицинские документы всяческим вахтерам в ресторанах и фитнес клубах. А еще есть пенсионеры. Которые не дружат с компьютерами и им тяжело скачать все эти кар каре коды, найти их вообще на госуслугах. И есть люди с медотводами. Вот я сейчас не могу делать никакие прививки вообще, потому что в сентябре переболела простудой и у меня медотвод, да и то с врачами согласовывать надо, сдать анализы. И таких, как я, очень много.

Но что будет потеряно?

Трагедия ли лично для меня, что меня не пустят в ресторан? Нет, есть доставка.

Не пустят в фитнес центры? Ну лично я занимаюсь дома. Для меня трагедии нет.

В магазины пускать будут и в аптеки тоже, ведь там продают товары первой необходимости. Хотя я хожу только в аптеки, из магазинов давно еду тащит доставка.

Ну не знаю, как вы, мои дорогие читательницы и читатели. Я сейчас стараюсь изменить свою жизнь так, чтобы максимально уйти на удаленку. Нет, не из-за коронавируса. Просто я чуть ранее уже выкладывала ту толпу народа, которая ломится на работу с утра.

А еще работа занимает слишком много времени, если она идет в режиме оффлайн. По любому жизненному поводу с работы нужно отпрашиваться. Поэтому я и ищу варианты с более удобным графиком.

Пишите свое мнение в комментариях. Обсудим ситуацию. Ставьте лайки к статье, делайте репосты.