Не знаю чем переделка электродвигателя от стиральной машины в электрогенератор хороша ? Может тем, что эти двигатели на вторичке очень дешёвые - стоят 500 руб. и можно купить ржавый, но работающий электромотор без магнитов с кучей лишней проволоки которую придется удалить.... У всех свои критерии при выборе электромотора. Многие считают, что ширина статорного железа должна быть максимальной и при этом нужен именно коллекторный двигатель! А почему не обойтись без коллектора - ведь таких моторов полно! и вырезать из них медный провод вовсе не нужно. Моторы от старых вентиляторов просто идеально подойдут! Конечно придется такой мотор разобрать и достать якорь. Но обмотка и коллектор которые имеются в моторе стиралки нам не помешают. А ведь обычно их срезают болгаркой. Мой "мотор" от Мегомметра совсем лишен этих заморочек и может быть использован практически сразу Да и обмотку может перемотать любой не профессионал - у этого "мотора" можно наматывать любой провод просто как на катушку
Сделал генератор из "двигателя" от измерителя мегаомов, потратив на всё 000 руб.
17 октября 202117 окт 2021
19 тыс
3 мин