Лена намёрзлась стоя на остановке. Когда подошёл долгожданный тролейбус, она запрыгнула в него и села на место поближе к печке. На одной из остановок в салон зашёл мальчик лет двенадцати. Он сначала сел впереди Лены, но потом увидел кондуктора и шмыгнул на заднюю площадку. Кондуктор - женщина огромных размеров увидела его передвижение и двинулась по проходу в конец тролейбуса. -Выходи. -услышала Лена - Пересаживайся на автобус. Кондуктор говорила грубо, тоном не терпящим возражений. "Разве можно ребёнка из транспорта на улицу выгонять" - подумала Лена и содрогнулась от холода. Возможно он даже район этот не знает. -У тебя что, денег нет? - спросила она мальчика обернувшись. -Я потерял. - ответил растерянный ребёнок. -Я за него заплачу. - произнесла она - Не выгоняйте. Пусть едет. Кондуктор отрицательно помахала у неё перед лицом пальцем и сказала: -Наверняка на сигареты всё потратил. Лена решительно протянула ей деньги. Вскоре она услышала сзади голос мальчика: -Женщина, спасибо Вам.
Кондуктор попыталась выгнать ребёнка из транспорта. Вот что было дальше.
17 октября 202117 окт 2021
1581
2 мин