Чарующие кадры застывшего во времени города в Чернобыле, где нет людей. Так выглядит постапокалипсис в наше время. Смотря с высоты на этот прекрасный зеленый город даже не задумаешься о его вечной обреченности на одиночество. Бушующая природа отрицает наличие повышенной радиоактивности и страшного прошлого Припяти. Делюсь с вами свежими кадрами, которые сделал этой осенью с помощью дрона. Как вам? Город Припять имеет 5 микрорайонов и они хорошо попали в один кадр. На заднем плане видно купол - это НБК, защитная арка для того самого разрушенного энергоблока №4. Вы сами можете видеть, настолько близко была расположена станция к городу(2 км): Красивые и свежие на первый взгляд многоэтажки не выглядят заброшенными. Туристы, которые приезжают в Чернобыль со всего мира, очень удивляются такому хорошему внешнему состоянию зданий. Хотя за городом никто не ухаживал, а лишь только добивали мародеры и вандалы, как извечная тема: До аварии на атомной станции улицы Припяти были просторные и широкие
Заснял город-призрак Припять с высоты полета, осень 2021
26 октября 202126 окт 2021
13,9 тыс
1 мин