Дети дошкольного возраста милые и забавные, но порой их поведение бывает крайне неприятным. Непослушность, закатывание истерик. Это нелегко, но это вполне нормально. В таком возрасте ребенок хочет становиться самостоятельным, тем, кто он есть. Дети не принимают никаких правил, не слушаются. Они просто учатся контактировать с людьми. Нет правил, которые подойдут во всех случаях. Все мы и наши дети уникальны, каждый проявляется по своему. Главное научиться относиться к этому с пониманием. Не мешать ребенку, а наоборот помогать ему правильно развиваться. Приведу ряд успешных приемов. 1) «Если ударишь кого то сидишь». Если ребенок ударил кого то или укусил - одно из неприятнейших проявлений. Нельзя винить себя но и оставлять без внимания не рекомендуется. Просто скажите малышу: каждый раз как он будет поступать подобным образом то будет садиться на диван/стул на некоторое время. Не нужно кричать, ругаться, говорите это спокойно. Психологи считают, что так малыш станет спокойнее и поймет,
Эффективные методы, как приучить ребенка дошкольных лет к дисциплине.
15 октября 202115 окт 2021
2
1 мин