Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Три увлечения

"Ты думаешь ты ему нужна?Без меня ты ноль без палочки." - сказала она своей подруге

В тот день после занятий Ирина ждала своего однокурсника возле корпуса института, как вдруг к ней подошла ее подруга Ольга. - Ты что издеваешься? В магазине других платьев не было? Купила точно такое же как у меня. – спросила Ирина. - Ира, привет! Ну не сердись, я же не знала, что ты такое же платье сегодня наденешь. - А я не знала, что ты такое же платье себе купишь. Хотя наверное должна была догадаться. Тут к девушкам подошел молодой человек Андрей, однокурсник Иры. - А я думал, что у меня в глазах двоится. Ира, это что твоя сестра? - Нет, она не моя сестра, у меня не было, нет и никогда не будет сестры! - Я Оля, подруга Ирины, увидела у Иры это платье и купила себе такое же. Так случайно вышло, что мы их одновременно надели. - Скажите, а Вы тоже в нашем институте учитесь? – спросил Олю Андрей. - Да, только на историческом факультете в соседнем корпусе, пришла к своему научному руководителю. - Понятно. Девчонки, ну что может в кафе сходим все вместе посидим? - Я наверное домой пойду,

В тот день после занятий Ирина ждала своего однокурсника возле корпуса института, как вдруг к ней подошла ее подруга Ольга.

- Ты что издеваешься? В магазине других платьев не было? Купила точно такое же как у меня. – спросила Ирина.

- Ира, привет! Ну не сердись, я же не знала, что ты такое же платье сегодня наденешь.

- А я не знала, что ты такое же платье себе купишь. Хотя наверное должна была догадаться.

Тут к девушкам подошел молодой человек Андрей, однокурсник Иры.

- А я думал, что у меня в глазах двоится. Ира, это что твоя сестра?

- Нет, она не моя сестра, у меня не было, нет и никогда не будет сестры!

- Я Оля, подруга Ирины, увидела у Иры это платье и купила себе такое же. Так случайно вышло, что мы их одновременно надели.

- Скажите, а Вы тоже в нашем институте учитесь? – спросил Олю Андрей.

- Да, только на историческом факультете в соседнем корпусе, пришла к своему научному руководителю.

- Понятно. Девчонки, ну что может в кафе сходим все вместе посидим?

- Я наверное домой пойду, не хочется весь день на свое отражение любоваться. Всего доброго!

Добавьте описание
Добавьте описание

Ирина немного успокоилась и на следующий день решила помириться с подругой. Она пришла в институт и в коридоре встретила Олю.

- Привет, Оля! Ты извини меня за вчерашнее, я немного погорячилась.

- Ну ладно, ничего страшного.

- Слушай, давай мы с тобой будем заранее договариваться кто что наденет? Ну чтобы не получилось как вчера.

- Да, конечно, я сама хотела тебе предложить.

- Слушай, а что ты опять на нашем факультете делаешь? – спросила Ирина Ольгу.

- Мы с Андреем договорились встретиться.

- С Андреем?

- Ага, он меня вчера проводил до дома и мы больше часа разговаривали.

- А ты на Андрея обратила внимание, потому что его со мной увидела да? Если бы ты его просто увидела в институте, то ты бы на него даже не посмотрела?

- Подожди, Андрей же не твой парень.

-Да, но он мой друг. Ты думаешь ты ему нужна? Да он тебя пригласил, потому что ты моя подруга. Потому что без меня ты ноль без палочки. – высказавшись Ирина ушла.

Расстроенная Ольга присела в коридоре.

Ирина была в ярости, всю дорогу домой она думала о том, как бы ей сорвать свидание Андрея с Ольгой.

К Ирине зашла ее соседка Светлана.

- Привет! – поздоровалась Света.

- Приветик!

- Что-то случилось? На тебе лица нет. Давай рассказывай.

- Я всю жизнь считала Андрея своим другом, а потом поняла, что он мне больше, чем друг.

- А он тебе не отвечает взаимностью да?

- Дело в другом.

- Ну так получилось, что Андрей познакомился с Ольгой. Она вскружила ему голову, этот дурак повелся.

- А кто такая Оля?

- Ну считается, что мы «подруги». Хотя она всегда меня раздражала. Слушай, я уверена, что она не любит Андрея. Но как только увидела нас вместе сразу решила его у меня отбить.

- Мда, ну и подруга.

- Ну, и я говорю. А самое обидное, что будь на его месте любой другой парень, было бы тоже самое.

- Любой другой парень? Переключим ее внимание на другого, понимаешь?

- Кажется да.

- А сами попросим кого-нибудь тебе подыграть. Нам надо найти того, кто нам поможет.

- Слушай, кажется у меня есть кандидатура. Его зовут Захар. Мы с ним недавно в кафе познакомились. Так я ему сейчас прям и позвоню.

Чуть позже к Ирине пришел Захар.

- Привет! – поприветствовал он.

- Приветик!

- Ты сказала тебе нужна помощь?

- Что случилось?

- Что лампочка перегорела или шкаф надо подвинуть?

- Да нет, нужна помощь другого рода.

- Выкладывай, я готов.

- Давай разувайся, я кофе сделаю и тебе все расскажу.

Захар прошел, Ирина сделала кофе и они продолжили разговор.

- А дело у меня к тебе вот какое. Нам нужно изобразить влюбленных. – начала Ирина.

- Легко, я с радостью!

- Мне нужно убедить одну девушку в том, что ты мой парень.

- Зачем?

- Ну это неважно, главное, чтобы она поверила. Я тебе пришлю смс или позвоню и ты придешь ко мне с цветами.

- Хорошо.

На следующий день подруги выходили из института. Ирина шла вслед за Ольгой.

- Оля, подожди! – окликнула Ирина.

- Привет! – заговорила Ольга.

- Нам нужно поговорить.

- О чем? По-моему ты уже все сказала, что обо мне думаешь.

- Ну извини меня, я погорячилась.

- Ира, такими словами не разбрасываются.

- Просто для меня стало абсолютной неожиданностью ваши отношения с Андреем.

- Понимаешь, мне Андрей правда очень нравится.

- Ну хорошо, тем более мы с Андреем просто друзья, а встречаюсь я с другим парнем. Его зовут Захар. Ну что мир?

- Мир! – ответила Оля.

Девушки пришли домой к Ирине. Тут же приехал Захар.

- Какие красивые цветы, мои любимые! Ну, знакомьтесь: Оля, моя подруга! – сказала Ирина.

- Очень приятно! – ответила Оля.

- Захар, я тебе о нем рассказывала.

- Ириша, а я билеты в театр забронировал.

- На сегодня?

- Да, на вечер!

- Жаль, а я не могу, мне нужно к экзаменам готовиться.

- Да, жаль, хороший спектакль, все хвалят.

- Слушай, а может вы с Олей сходите? Ну ты же говорила, что любишь театр.

- Я бы с удовольствием, но сегодня тоже не смогу. Мы с Андреем договорились встретиться.

- Да ладно завтра встретитесь! Не пропадать же билетам!

- Знаете что, а давайте мы с Андреем выкупим билеты, которые Вы забронировали? А Вы с Ирой в другой раз сходите?

Ирина пыталась подмигивать Захару, чтобы он не соглашался на это предложение, но он не заметил.

- Ну а что? Отличная идея! Билеты забронированы на фамилию Смелов. Запомните?

- Запомнила.

- Вот и нужно их выкупить не позже, чем за час до начала спектакля.

- Ага, спасибо Захар!

- Пожалуйста!

- Я тогда побежала!

- Давай!

- Пока, ребята!

Ирина проводила Ольгу. Потом вернулась к Захару.

- Захар, ты все испортил!

- Почему?

- Ты не понял. Мне нужно было, чтобы она на тебя клюнула.

- Послушай, по ходу я действительно чего-то не понимаю. Мне показалось она любит этого своего Андрея.

- Да, вот именно. Слышишь, уходи домой!

Захар ушел.

На следующий день Андрей стоял возле института и к нему подошла Ирина.

- Привет! – поздоровалась Ирина.

- Привет!

- Ну как вчерашний спектакль, понравился?

- Да, нам с Олей очень понравилось. Парню своему спасибо передай! - Конечно передам! А ты слышал, что нам предлагают поехать в оздоровительный лагерь вожатыми? – спросила Ирина.

- Нет, хорошая идея!

- Ну может быть втроем поедем?

- Поехали! Надо тогда заявление пойти написать в деканате.

- Конечно, пойдем!

Вечером Ирина пригласила к себе Андрея и Ольгу, чтобы обсудить предстоящую поездку в оздоровительный лагерь.

- Я так рада, что мы едем все вместе. – сказала Ирина.

- Нужно только справки медицинские оформить. – добавил Андрей.

- Ага. И кеды купить. Здесь вот написано, что нужны кеды. – прочитала Оля.

- Хочешь я тебе свои одолжу? То есть у меня есть вторая пара, абсолютно новые. Размер у нас все равно одинаковый. – предложила Ирина.

- Спасибо! – ответила Оля.

- Нужно их только найти, ну я сегодня их вечером как раз и поищу.

- Ой, Ира, а помнишь мы после шестого класса вместе в один лагерь ездили?

- Конечно помню! Там было так весело нам!

Через пару дней Ирина с сумками прибежала в институт. Там в коридоре сидели Андрей с Ольгой со своими вещами. Оказывается, их распределили по разным лагерям: Ирину в «Спутник», а Олю с Андреем в лагерь «Волна». Ирина не ожидала и немного расстроилась.

Через 3 недели Ирина вернулась домой. Подходя к подъезду с сумками, сзади подошел Захар с цветами.

- Привет, слушай, у тебя тут что кирпичи? Такая тяжесть.

- Привет, Захар! А как ты узнал, что я именно сегодня приезжаю? Цветы купил, какие красивые! Спасибо! Рассказывай, как твои дела? Пойдем!

- Да нормально всё. Расскажи как у тебя?

- Хорошо было с детьми в лагере.

На кухне Ирина поставила цветы в вазу, начала разливать чай по чашкам. Зашел Захар.

- Так, ты руки помыл? – спросила Ирина.

- Так точно!

- Извини, у меня теперь такая привычка. С детьми же по-другому нельзя. Садись.

- Спасибо!

- А знаешь, мне так понравилось в лагере. Не понимаю, почему я раньше не ездила?

- А эта подруга твоя, которая должна была подумать, что мы пара, она тоже ездила?

- Да и Андрей. Только мы оказались в разных лагерях.

- Они всё ещё вместе?

- Я не знаю, наверное. Мне это уже всё равно.

- Я занималась детишками и получала удовольствие.

- А ты очень изменилась.

- Да ладно? Наверное просто отдохнула, мы всё время проводили на свежем воздухе.

- Ну а ты чего не пьешь чай?

Вечером к Ирине зашла Светлана.

- Проходи. Ну рассказывай, как дела? – поинтересовалась Ирина.

- Тут столько всего произошло пока тебя не было. – ответила Света.

- Ну, ну и что же?

- В общем, в тот день когда ты уехала, мы столкнулись с Захаром на лестнице. Он хотел тебя в институт отвезти, чтобы ты сумку не тащила. А ты уже уехала и мы…Ну в общем, мы теперь встречаемся.

- С кем? С Захаром?

- Да.

- Постой, получается что это он к тебе приходил. И цветы тоже для тебя были?

- Ооо, цветами он меня уже просто задарил, у меня уже ваз не хватает

- Да что же это такое? Я только смирилась с потерей Андрея, а тут. Света, как ты могла? Я же тебе доверяла?

- Подожди, ты же просила Захара просто изобразить, что он в тебя влюблен.

- Но он то говорил, что я ему нравлюсь.

- Но он то тебе не нравился.

- А ты откуда знаешь? Между прочим, я как только поняла, что у Ольги с Андреем все серьезно я решила, что когда приеду, я начну с Захаром встречаться.

- Слушай, я, наверное, пойду.

- Угу.

Поразмыслив, Ирина поняла, что не хочет терять своих друзей и она пригласила Олю с Андреем к себе в гости.

- Ира, ты же не сердишься, что так получилось? Мы правда не знали, что в разные лагеря поедем.

- Да ладно, так даже лучше. Зато я бы не узнала как вы мне оба дороги.

- И еще, Ира, мы с Олей решили пожениться.

- Поздравляю вас! Я так рада, что мы дружим.

Звонок в дверь.

- Я сейчас.

Пришла Светлана.

- Привет!

- Привет! Извини, я тебе тут ключи забыла вернуть.

- Это ты меня, Света, извини, я была не права.

- Прости, я просто думала, что ты порадуешься за нас.

- Так и должно быть. Просто я была не готова это узнать, это было так неожиданно.

- Ладно, я пойду.

- Света, мы с друзьями чай пьем, присоединяйся. Ну пожалуйста.

- Ладно, я с удовольствием.

- Проходи.