Закручивание мелкого крепежа задача вполне обычная, здесь не требуется особых навыков, самое главное не переусердствовать с усилием, иначе слижет грани или свернется шляпка. На днях я решил подтянуть пару винтов на механизме сложения самоката и немного переборщил с усилием, от чего шляпка провернулась и отломалась. Ситуация неприятная и вместо того, чтобы просто подтянуть винт теперь придется что-то придумывать, так как нужно вытащить оставшуюся часть крепежа. В данной статье я покажу, как вытащить оставшуюся часть винта, если у него свернулась шляпка. Для этого понадобится сверло по металлу. Я с недавних времен пользуюсь кобальтовыми сверлами и полностью ими доволен. В моем случае шляпка отломилась на винте М6, поэтому я буду использовать сверло на 4 мм, далее расскажу почему не взял сверло на 5 мм. В начале сверления важно сделать это ровно по центру, от этого будет зависеть конечный результат. Просверливаю остатки винта на всю его длину. Теперь можно посмотреть, что получилось. На
Слегка переборщил с усилием и свернул шляпку винта. Как за пять минут вытащить его остатки и не повредить резьбу
13 октября 202113 окт 2021
10,8 тыс
1 мин