Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Если ты не олигарх

Быстрая расплата за чиновничью безалаберность.

Чиновничья безалаберность - вещь в нашем царстве-государстве настолько привычная, что мы её не только не замечаем, но даже ею не возмущаемся. А почему? Да бесполезно. Только нервы свои потратишь, а с чиновников всё как с гуся вода. Сидят в тёплых креслицах этакие местные князьки. Всё у них схвачено: в полиции все свои, в законодательных органах друзья-приятели. Чего такому человеку бояться? У людишек улица скоро век как асфальта не видела. Да пёс с ними! Главное чиновник от своего рабочего кресла до дома дорогу плиткой тротуарной вымостил. Ох, представляю, если попрошу вас примеры из жизни привести, то у каждого будет что рассказать. Рассказывайте! А я расскажу вам случай, когда чиновник за свою безалаберность поплатился страшно. Даже врагу такого не пожелаешь. Это произошло в реальной жизни всего пару лет назад. Поздней осенью в деревне недалеко от одного из районных центров стало плохо пожилой женщине. Вызвали скорую помощь. Тёмной осенней ночью машина выехала. Дожди шли несколько
Фото автора
Фото автора

Чиновничья безалаберность - вещь в нашем царстве-государстве настолько привычная, что мы её не только не замечаем, но даже ею не возмущаемся.

А почему? Да бесполезно. Только нервы свои потратишь, а с чиновников всё как с гуся вода.

Сидят в тёплых креслицах этакие местные князьки. Всё у них схвачено: в полиции все свои, в законодательных органах друзья-приятели. Чего такому человеку бояться?

У людишек улица скоро век как асфальта не видела. Да пёс с ними! Главное чиновник от своего рабочего кресла до дома дорогу плиткой тротуарной вымостил.

Ох, представляю, если попрошу вас примеры из жизни привести, то у каждого будет что рассказать. Рассказывайте!

А я расскажу вам случай, когда чиновник за свою безалаберность поплатился страшно. Даже врагу такого не пожелаешь.

Это произошло в реальной жизни всего пару лет назад.

Поздней осенью в деревне недалеко от одного из районных центров стало плохо пожилой женщине. Вызвали скорую помощь. Тёмной осенней ночью машина выехала.

Дожди шли несколько дней подряд. Земля раскисла. Благо, что на службе у скорой помощи в основном УАЗики. Машина хоть и страшная, но проходимая.

До деревни УАЗик медиков домчал, но оказалось, что дорога перекопана траншеей. Это районный водоканал траншею выкопал, а закопать забыл.

Что там была за причина такой халатности я не знаю. Может труб не хватило, может доделать не успели и на выходные ушла бригада (у нас такое сплошь и рядом). Только единственная дорога ведущая в деревню оказалась непроезжей.

Бригада медиков приняла решение свернуть с дороги и ехать вдоль траншеи. Когда-то ведь она должна кончиться!

В условиях нулевой видимости начали пытаться объехать злополучную траншею. Но дождь сделал своё дело. Земля раскисла так, что УАЗик зарылся в неё по брюхо.

Водитель остался в машине, а женщины приняли решение добираться до деревни пешком и попробовать самим разыскать нужный дом. Надеялись, что их всё же встретят.

Когда бригада по уши в грязи прибыла по вызову, помочь женщине своими силами они уже не смогли. Время было упущено. Всё могло быть иначе если бы не злополучная траншея.

На следующий день траншею срочным порядком закопали, а застрявшую "скорую" освободили из грязевого плена.

Женщина, которая не дождалась необходимой ей помощи была матерью начальника районного водоканала.

Чиновники, не допускайте подобной бесхозяйственности. Не дожидайтесь, что вам за неё прилетит вот такая обратка.

Делитесь своими историями, ставьте лайки, подписывайтесь на канал.