Чиновничья безалаберность - вещь в нашем царстве-государстве настолько привычная, что мы её не только не замечаем, но даже ею не возмущаемся. А почему? Да бесполезно. Только нервы свои потратишь, а с чиновников всё как с гуся вода. Сидят в тёплых креслицах этакие местные князьки. Всё у них схвачено: в полиции все свои, в законодательных органах друзья-приятели. Чего такому человеку бояться? У людишек улица скоро век как асфальта не видела. Да пёс с ними! Главное чиновник от своего рабочего кресла до дома дорогу плиткой тротуарной вымостил. Ох, представляю, если попрошу вас примеры из жизни привести, то у каждого будет что рассказать. Рассказывайте! А я расскажу вам случай, когда чиновник за свою безалаберность поплатился страшно. Даже врагу такого не пожелаешь. Это произошло в реальной жизни всего пару лет назад. Поздней осенью в деревне недалеко от одного из районных центров стало плохо пожилой женщине. Вызвали скорую помощь. Тёмной осенней ночью машина выехала. Дожди шли несколько