А что Вы покупаете в Светофоре своим детям\внукам\племянникам?
И можно ли вообще что-то иное, не сладости, принести ребенку из Светофора?
Много чего разного...рассмотрим по - порядку
Игрушки? выбор которых ничтожно мал...но в принципе, по сравнению с конкурентами, игрушки здесь заслуживают внимания, допустим,
Машинка Бигфут
по стоимости ниже чем у конкурентов, не говоря уже о Детском Мире, Бубль Гуме, и т.п.
Функционирует от 5 "пальчиковых" батареек - 3 в машинке, 2 - в пульте (придется приобретать отдельно, не входят в комплект). Работает машинка отменно-лихо гоняет по бездорожью (вперед, назад, поворачивает направо\ налево).
Долго присматривались, все не решались, пока не осталось в Светофоре 3 таких машинки, и ничуть не пожалели, купив её сыну на день рождения.
У кого ещё остались такие модели в продаже - смело берите, даже на подарок не прогадаете.
Тем не менее, такая машинка будет
в радость не только мальчику, но и девочка от неё будет в восторге.
Зонтик детский с рисунком, 60см.
по нынешней погоде - то мокрый снег, то дождь, обязательно потребуется.
Внешне очень яркий, красочный, и нужно бы купить...
Зонтики здесь в продаже ещё с лета.
Заглядевшись в Ленте на точно такие же по расцветке и по качеству, но по акционной стоимости 499р., решила сэкономить...сэкономила, купила в Светофоре.
Качество зонтика даже за 162,9 р. оставляет желать лучшего: стоило пару раз ребенку самостоятельно раскрыть зонтик, в некоторых местах прутья\ребра выскочили из наконечников.
Хорошо,- вставили, посадили на суперклей. Начал рваться по швам ...в общем, зонтик на пару раз.
Удобнее -дождевики
Хотя что там, скоро уж мороз и снежные завалы..."Готовь сани летом", как говорится, и привезли в Светофор, чтобы вы думали?
Сани-волокуши 104*58*24,5 см
внешне напоминающие пластиковую ванну с двумя отверстиями в верней части для бечевки.
Думаю, перевернуться на таких санях это на раз-два...
Куда более комфортнее детям в уже привычных "плюшках"...
Очень недорогим подспорьем для развития художественных навыков послужит имеющийся
Школьный набор для рисования
не только школьнику, но и дошкольнику
В составе набора 54 предмета. Если подсчитать стоимость входящих в него принадлежностей,
список на фото, то выйдет существенная выгода, нежели приобретать всё наполнение по-отдельности.
стоит задуматься, возможно и купить ребенку "на будущее", пригодится..
А как вам
Сумка с 48 шт. двухсторонними маркерами
с тонким и толстым стержнем.
Отличная идея подарка ребенку старшего возраста, примерно 6+.
А какие рисунки будут сочные! столько цветов и оттенков!
Протестировать маркеры, к сожалению, невозможно - все сумочки фабрично запакованы
Настольный светильник ЭРА NLED 480 6W
Высота всего светильника 40см. Стойка гибкая, можно поворачивать и её, и сам плафон в любом направлении, под любым углом регулировать наиболее удобное направление света: теплый яркий приятный свет.
А почему бы нет? И не только детям..
Набор подарочный обучающий 6 в 1
в виде чемоданчика с удобной пластиковой ручкой для переноски.
В наборе лото, домино, 2 пазла, мозаика.
Просто шикарный набор для малышей за шикарную цену. Дешевле, наверное, только у производителя.
Штора портьерная 1,5*2,6м.
в упаковке 1 штора.
с изображением "тачек" подобных героям известного одноименного мультфильма.
Расцветку нашла только такую. На любителя...
Какао Несквик 1кг.
"что-то не то кажется...за 1кг 202рубля с копейками...уж подозрительно дешево", - лично я так и подумала
вроде бы не подделка..
и состав норм.: "сахар, какао-порошок с пониженным содержанием жира, эмульгатор (соевый лецитин), мальтодекстрин, витамины, соль, минеральные вещества, ароматизатор натуральный (сливочная ваниль), корица."
Смутил один компонент- какао-порошок с пониженным содержанием жира. Это плохо или хорошо? Что не так?
На просторах интернета нашла ответ о пользе обезжиренного какао, вы только почитайте !
вред- для больных подагрой, мочекаменной и желчекаменной болезни, прибеременности\лактации
Не смотря на обилие сахара в "сухом" напитке, польза несомненно есть.
А теперь смотрите разницу - цена такого же Несквика в магазине O'Кей:
Перейдем к более дешевому(?), отечественному аналогу Несквика
Напиткам растворимым Chocokao 200гр
молочно-клубничный и шоколадно-банановый,
производством из г. Челябинск
Вот состав молочно-клубничной смеси...замучаешься читать...
а это шоколадно-банановый.
Все просто сахар, какао, ароматизатор "банан"...понятно, и витаминный микс...
Я конечно же, отпрянула от первого варианта и выбрала на пробу
последнюю смесь.
- Внешне мало чем отличается на Несквика, пахнет шоколадом, а по вкусу более чувствуется банан, нежели какао.
- Сахара производитель не пожалел, предостаточно. Осадок на дне остается, как от настоящего какао.
Вернемся и сравним кажущуюся дешевизну "Челябинской" смеси. Стоимость Несквика 1 кг=209,9р., Chocokao 200гр=39,9р, а 1 кг смеси это 39,9*5=199,5р.
Выходит почти одно и тоже... но только
- Несквик именуется - "какао", Chocokao - "напиток растворимый"
- в Несквике полезный какао-порошок с пониженным содержанием жира...и корица, а в Chocokao - просто какао-порошок, ароматизатор..
А вообще, наиболее полезным для взрослых и детей, и по составу, и по самому напитку я посчитала, обычный йогурт, питьевой, только не в маленьких бутылочках, а сразу 1 литр. Купила...
Биойогурт питьевой МК НОВОНИКОЛАЕВСКИЙ с киви и бананом 2,5%, без змж, 1л
хотя можно было выбрать с персиком..
Состав: "нормализованное молоко, фруктовый наполнитель (сахар, пюре киви и банана, вода, натуральный загуститель-цитрусовый пектин, лимонный сок), сахар, йогуртовая закваска, лактобактерии L.kasei."
Что, плохой состав?
Нет!
И вкусно: в меру сладенький, в меру кисленький, приятный. Полезный.
Не понравился детям объем.
Какая разница?! Да, бывает...Пришлось пить самой...больше досталось)))
Ну, а перед мороженым какой ребенок устоит?
Мороженое ведро 410гр "Дело в сливках клюква"
местное новосибирское мороженое
Состав: " сливки, вода, наполнитель "Клюква с кусочками" (кусочки клюквы, сахар, вода, загуститель пектин, регулятор кислотности лимонная кислота, краситель натуральный кармин, консервант сорбат калия, ароматизатор клюква);
сахар, сливочное масло, сухое цельное молоко, сухое обезжиренное молоко, стабилизатор-эмульгатор (моно- и диглицериды жирных кислот, гуаровая камедь, карбоксиметилцеллюлоза, каррагинан), ароматизатор "Ваниль")
Более менее натуральный состав, хоть и частично.
Иногда можно и побаловать детей. А может быть и киселем?
Кисель ассорти...без варки
в пачке много пакетиков (24шт) для приготовления киселя "в кружке": вишневого, персикового, клубничного, ягодного...
И казалось бы, чем варить кастрюльку киселя, не проще ли заварить "раз и готово" и с любым предпочитаемым вкусом? и будет горячая еда!
Но,
не тут-то было...
В описании продукта, после состава, обнаружила следующий текст:
"содержит красители, которые могут оказывать отрицательное влияние на активность и внимание детей"...
Как так?! У меня просто нет слов.
В общем, читайте, читайте внимательно всё что на этикетках.
#экономия #дешевые товары #обзоры #дешевые продукты #подборки