Найти тему
Елена Тарасова

"Светофор" детям: и радость, и слёзы...

Оглавление

А что Вы покупаете в Светофоре своим детям\внукам\племянникам?

И можно ли вообще что-то иное, не сладости, принести ребенку из Светофора?

Много чего разного...рассмотрим по - порядку

Игрушки? выбор которых ничтожно мал...но в принципе, по сравнению с конкурентами, игрушки здесь заслуживают внимания, допустим,

Машинка Бигфут

по стоимости ниже чем у конкурентов, не говоря уже о Детском Мире, Бубль Гуме, и т.п.

Функционирует от 5 "пальчиковых" батареек - 3 в машинке, 2 - в пульте (придется приобретать отдельно, не входят в комплект). Работает машинка отменно-лихо гоняет по бездорожью (вперед, назад, поворачивает направо\ налево).

Долго присматривались, все не решались, пока не осталось в Светофоре 3 таких машинки, и ничуть не пожалели, купив её сыну на день рождения.
У кого ещё остались такие модели в продаже - смело берите, даже на подарок не прогадаете.

Тем не менее, такая машинка будет

в радость не только мальчику, но и девочка от неё будет в восторге.

Зонтик детский с рисунком, 60см.

по нынешней погоде - то мокрый снег, то дождь, обязательно потребуется.

Внешне очень яркий, красочный, и нужно бы купить...

-2

Зонтики здесь в продаже ещё с лета.

Заглядевшись в Ленте на точно такие же по расцветке и по качеству, но по акционной стоимости 499р., решила сэкономить...сэкономила, купила в Светофоре.

Качество зонтика даже за 162,9 р. оставляет желать лучшего: стоило пару раз ребенку самостоятельно раскрыть зонтик, в некоторых местах прутья\ребра выскочили из наконечников.

-3

Хорошо,- вставили, посадили на суперклей. Начал рваться по швам ...в общем, зонтик на пару раз.

Удобнее -дождевики

Хотя что там, скоро уж мороз и снежные завалы..."Готовь сани летом", как говорится, и привезли в Светофор, чтобы вы думали?

Сани-волокуши 104*58*24,5 см

внешне напоминающие пластиковую ванну с двумя отверстиями в верней части для бечевки.

Думаю, перевернуться на таких санях это на раз-два...
Куда более комфортнее детям в уже привычных "плюшках"...
-4

Очень недорогим подспорьем для развития художественных навыков послужит имеющийся

Школьный набор для рисования

не только школьнику, но и дошкольнику

В составе набора 54 предмета. Если подсчитать стоимость входящих в него принадлежностей,

-5

список на фото, то выйдет существенная выгода, нежели приобретать всё наполнение по-отдельности.

стоит задуматься, возможно и купить ребенку "на будущее", пригодится..
-6

А как вам

Сумка с 48 шт. двухсторонними маркерами

с тонким и толстым стержнем.

Отличная идея подарка ребенку старшего возраста, примерно 6+.

А какие рисунки будут сочные! столько цветов и оттенков!

Протестировать маркеры, к сожалению, невозможно - все сумочки фабрично запакованы
-7

Настольный светильник ЭРА NLED 480 6W

Высота всего светильника 40см. Стойка гибкая, можно поворачивать и её, и сам плафон в любом направлении, под любым углом регулировать наиболее удобное направление света: теплый яркий приятный свет.

А почему бы нет? И не только детям..

-8

Набор подарочный обучающий 6 в 1

в виде чемоданчика с удобной пластиковой ручкой для переноски.

В наборе лото, домино, 2 пазла, мозаика.

Просто шикарный набор для малышей за шикарную цену. Дешевле, наверное, только у производителя.
-9

Штора портьерная 1,5*2,6м.

в упаковке 1 штора.

с изображением "тачек" подобных героям известного одноименного мультфильма.

Расцветку нашла только такую. На любителя...
-10

Какао Несквик 1кг.

"что-то не то кажется...за 1кг 202рубля с копейками...уж подозрительно дешево", - лично я так и подумала

вроде бы не подделка..
-11

и состав норм.: "сахар, какао-порошок с пониженным содержанием жира, эмульгатор (соевый лецитин), мальтодекстрин, витамины, соль, минеральные вещества, ароматизатор натуральный (сливочная ваниль), корица."

Смутил один компонент- какао-порошок с пониженным содержанием жира. Это плохо или хорошо? Что не так?

На просторах интернета нашла ответ о пользе обезжиренного какао, вы только почитайте !

Полезен напиток из обезжиренного какао потребителям с хронической диареей, аллергией на лактозу. Людям умственного труда он помогает восстановить силы, не отягощая систему пищеварения.

вред- для больных подагрой, мочекаменной и желчекаменной болезни, прибеременности\лактации

Не смотря на обилие сахара в "сухом" напитке, польза несомненно есть.

А теперь смотрите разницу - цена такого же Несквика в магазине O'Кей:

-12

Перейдем к более дешевому(?), отечественному аналогу Несквика

Напиткам растворимым Chocokao 200гр

молочно-клубничный и шоколадно-банановый,

производством из г. Челябинск

-13

Вот состав молочно-клубничной смеси...замучаешься читать...

-14

а это шоколадно-банановый.

Все просто сахар, какао, ароматизатор "банан"...понятно, и витаминный микс...

Я конечно же, отпрянула от первого варианта и выбрала на пробу

-15

последнюю смесь.

  • Внешне мало чем отличается на Несквика, пахнет шоколадом, а по вкусу более чувствуется банан, нежели какао.
  • Сахара производитель не пожалел, предостаточно. Осадок на дне остается, как от настоящего какао.

Вернемся и сравним кажущуюся дешевизну "Челябинской" смеси. Стоимость Несквика 1 кг=209,9р., Chocokao 200гр=39,9р, а 1 кг смеси это 39,9*5=199,5р.

Выходит почти одно и тоже... но только

  • Несквик именуется - "какао", Chocokao - "напиток растворимый"
  • в Несквике полезный какао-порошок с пониженным содержанием жира...и корица, а в Chocokao - просто какао-порошок, ароматизатор..

А вообще, наиболее полезным для взрослых и детей, и по составу, и по самому напитку я посчитала, обычный йогурт, питьевой, только не в маленьких бутылочках, а сразу 1 литр. Купила...

Биойогурт питьевой МК НОВОНИКОЛАЕВСКИЙ с киви и бананом 2,5%, без змж, 1л

хотя можно было выбрать с персиком..

Состав: "нормализованное молоко, фруктовый наполнитель (сахар, пюре киви и банана, вода, натуральный загуститель-цитрусовый пектин, лимонный сок), сахар, йогуртовая закваска, лактобактерии L.kasei."

Что, плохой состав?

-16

Нет!

И вкусно: в меру сладенький, в меру кисленький, приятный. Полезный.

Не понравился детям объем.
Какая разница?! Да, бывает...Пришлось пить самой...больше досталось)))

Ну, а перед мороженым какой ребенок устоит?

Мороженое ведро 410гр "Дело в сливках клюква"

местное новосибирское мороженое

Состав: " сливки, вода, наполнитель "Клюква с кусочками" (кусочки клюквы, сахар, вода, загуститель пектин, регулятор кислотности лимонная кислота, краситель натуральный кармин, консервант сорбат калия, ароматизатор клюква);
-17
сахар, сливочное масло, сухое цельное молоко, сухое обезжиренное молоко, стабилизатор-эмульгатор (моно- и диглицериды жирных кислот, гуаровая камедь, карбоксиметилцеллюлоза, каррагинан), ароматизатор "Ваниль")

Более менее натуральный состав, хоть и частично.

Иногда можно и побаловать детей. А может быть и киселем?

Кисель ассорти...без варки

в пачке много пакетиков (24шт) для приготовления киселя "в кружке": вишневого, персикового, клубничного, ягодного...

И казалось бы, чем варить кастрюльку киселя, не проще ли заварить "раз и готово" и с любым предпочитаемым вкусом? и будет горячая еда!

Но,

-18

не тут-то было...

В описании продукта, после состава, обнаружила следующий текст:

"содержит красители, которые могут оказывать отрицательное влияние на активность и внимание детей"...

-19

Как так?! У меня просто нет слов.

В общем, читайте, читайте внимательно всё что на этикетках.

#экономия #дешевые товары #обзоры #дешевые продукты #подборки