Алексей тогда учился на первом курсе института, знакомства с Ириной можно назвать просто знаком судьбы,по другому не назовешь.Алексей как обычно возвращался домой,утром мама попросила его зайти в магазин и купить хлеб.Обычно он ходил в один и тот же,но в этот раз его что то одернуло и он пошел в другую сторону,позже он понял,что оказался в совершенно другом месте,зашел в попавшийся магазин,на автомате взял хлеб и отправился к кассе.
Перед ним была девушка,у нее были очень красивые волосы,не заметив
как,он машинально двинулся вслед за ней.Привело его в чувство то,что
он услышал резкий скрип колес,он схватил эту девушку и они вместе
оказались на тротуаре.Девушка сидела на земле и в первые минуты
была ошарашена тем,что ее жизнь могла закончиться под машиной
лихача.
"Спасибо вам вы спасли
мне жизнь" -дрожащим голосом сказала
девушка. "Да что вы,я ничего такого не
сделал"-начал оправдываться Алексей".
Он засмущался и признаться не очень любил,когда его хвалили.
Девушка хотела отблагодарить своего спасителя и настояла,чтобы
они выпили чашечку кофе.Ирина до сих пор не отошла от
случившегося,ее руки дрожали и была не связная речь.Немного
раскрепостившись Алексей
предложил перейти на "ты".Из разговора молодой человек узнал,что
Ирина училась на ветеринара.они заговорились и Алексей совсем
позабыл,что должен спешить домой.Он предложил проводить
девушка,но та сказала,что позвонит своему молодому человеку и тот
ее встретил.Видно было,что Алексей был расстроен,когда узнал,что
Ирина в отношениях.
Девушка по истине была красива,у нее были шикарные золотистые
волосы и очень красивые зеленые глаза,Алексей даже не думал,что
может понравиться такой замечательной умной девушке.
Придя домой,он рассказал маме о случившемся,как чуть не попал в
аварию,как он посидел с Ириной в кафе и о том что у нее уже есть
парень.Мать поддержала сына,сказав,что и на его улице будет
праздник,не надо переживать.
Прошло уже больше полугода,но он все никак не мог забыть,
ту прекрасную девушку.Намечалась вечеринка,куда Алексей был
приглашен своей одногруппницей,он не знал каким образом ей
отказать,но все же согласился пойти туда.Марина испытывала симпатию к парню,но
это не было взаимным чувством,он боялся ее обидеть своим отказом,поэтому
в пятницу он должен был прийти на встречу.
Купив подарок Алексей пошел на день рождение,какого было
его удивление,когда дверь ему открыла Ирина.
-"Здравствуй ира а ты что тут делаешь"
-спросил Алексей не заходя в квартиру.-"Я
на день рождение пришла тут к своей
подруге,
а ты что тут делаешь","а я тоже на день
рождение пришел ,это моя одногруппница"
ничего себе Марина учиться вместе с
тобой,да,так получилось" -растерянно
сказал Алексей.
На протяжении всего вечера Алексей не сводил глаз
с Ирины.Она веселилась,танцевала и радовалась жизни.
Подсев к парню Ира поинтересовалась почему молодой человек
такой грустный,стараясь перекричать музыку.Парень сказал,что
не очень любит шумные компании.Он поинтересовался,почему девушка
без своего молодого человека,на что та сказала что они расстались
и взгрустнув убежала танцевать.
После вечеринки Алексей предложил проводить Ирину,на
что та любезно согласилась.Чем больше они гуляли вдоль реки
тем больше Алексей влюблялся в девушку,он предположил
что их знакомство не случайно и что они как две маленькие
песчинки вселенной,но что девушка посмеялась.
Когда парень пришел домой,мама была недовольно,что
ее сын не брал трубку и они поругались,отец услышал это
и заступился за сына,сказав,что он уже взрослый парень
и может делать,то что хочет.Алексей поблагодарил отца
за понимание,пошел в свою комнату и написал Ирине
сообщение в котором пожелал спокойной ночи,но так
и не дождавшись ответа пошел спать.
Отношения молодых людей развивались стремительно
Алексей устроился на работу,по мимо учебы
и снял квартиру,в которой они начали жить вместе с Ириной.
Сын очень вырос в глазах матери
она поняла,что ее сын действительно вырос.
Они прожили вместе пять лет и Алексей принял решение:
"-Ирочка я дома"- Ира ничего не ответила она
продолжала дрыгать ногой в такт.
-"Ой я даже не слышала что ты пришел"
-сказала Ирина вскакивая с дивана
"Ты голодный, кушать будешь", -"подожди со
своей едой я давно хотел тебе сказать
что люблю тебя,будь моей женой."
Ира расплакалась и ответила Алексею да.
Однажды когда была подготовка к свадьбе
Алексей краем глаза увидел,что на телефон Ирины
приходят сообщения от его бывшего молодого человека.
Алексей решил написать сообщение с рабочего номера
Ирине,подписавшись бывшим молодым человеком.
В сообщении было написано:"сегодня встретимся в парке шесть
часов вечера я так скучаю по тебе,твой
Вадим. то что ответила Ирина
шокировало Алексея:"хорошо приду ровно в
шесть я тоже по тебе скучаю"
Алексей позже узнал,что Ирина изменяет ему,когда
она вернулась он убедился в этом сам,выхватив ее телефон
и прочитав их переписку,там было много пикантных фото.
Алексей после расставания с Ирой сильно переживал
и спустя 4 года,сидя в баре,повстречал ту самую
Марину,которая была,когда то от него без ума,они
вспомнили прошлое,хорошо провели время,по итогу
у них все сложилось и родился замечательный ребенок.
А Ирина осталось одна,в конце концов Вадим бросил
ее.
ЦЕНИТЕ,ЧТО ИМЕЕТЕ ИНАЧЕ ЗАВТРА,ЭТОГО МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ!