Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Чем полезен блогинг?

Кажется, каждый в подростковый период пытался вести свой блог хотя бы на одной платформе. Тем более, сейчас социальные медиа развиваются с невероятно высокой скоростью, и ты можешь стать знаменитым даже за одну ночь. Это, безусловно, привлекает. А все примеры и так приходят сами в голову: разве не всем хочется просто снимать видео и получать за это деньги? Или дело далеко не в нашем желании славы? Начнём с того, что вести свой блог не так уж и просто, иначе каждый стал бы невероятно популярным. И, хочу заметить, что не все люди мечтают стать известными. И я хочу рассказать о том, чем блогинг может быть полезен, даже если ты ведёшь его просто для своих друзей. Самым главным плюсом является самовыражение. У нас всех есть возможность высказывать своё мнение открыто и быть тем, кем хочется нам самим. И блогинг может помочь в этом. Ты начинаешь думать о своих словах, размышляешь, как будет правильнее сформулировать мысль, начинаешь намного осознаннее подходить к окружающему миру и своим реа

Кажется, каждый в подростковый период пытался вести свой блог хотя бы на одной платформе. Тем более, сейчас социальные медиа развиваются с невероятно высокой скоростью, и ты можешь стать знаменитым даже за одну ночь. Это, безусловно, привлекает. А все примеры и так приходят сами в голову: разве не всем хочется просто снимать видео и получать за это деньги? Или дело далеко не в нашем желании славы?

Начнём с того, что вести свой блог не так уж и просто, иначе каждый стал бы невероятно популярным. И, хочу заметить, что не все люди мечтают стать известными. И я хочу рассказать о том, чем блогинг может быть полезен, даже если ты ведёшь его просто для своих друзей.

Самым главным плюсом является самовыражение. У нас всех есть возможность высказывать своё мнение открыто и быть тем, кем хочется нам самим. И блогинг может помочь в этом. Ты начинаешь думать о своих словах, размышляешь, как будет правильнее сформулировать мысль, начинаешь намного осознаннее подходить к окружающему миру и своим реакциям. Если вести блог для себя или друзей, то там не будет никакого притворства, а значит, ты будешь ещё лучше изучать себя, делиться тем, кто ты есть на самом деле. И это замечательно.

Может, одинаковых людей и не бывает, но бывают общие хобби и интересы. Не всегда можно найти себе лучшего друга в школе или на работе, иногда нужно расширять поле своего зрения. Например, я нашла блог своего знакомого про фотографию, где он публикует советы и свои мысли, и я поняла, что у нас есть куда больше общего, чем просто социальный статус. И мы начали общаться ближе.

Многие ребята начинают блог, чтобы быть услышанными. Чтобы не оставаться в одиночестве, найти себя в этом или просто успокоиться. Если делиться своими мыслями и проблемами с друзьями или единомышленниками, то переживания отпускают тебя намного быстрее. И в этом ещё одно полезное свойство блоггинга. Тебе не обязательно кричать о том, что произошло, иногда можно попросить совета или уже потом рассказать об этой ситуации, поделившись своими мыслями и опытом.

-2

И, конечно же, обратная связь. Если блог ведётся не для тебя одного, то становится приятно, когда тебе отвечают или просто проявляют интерес. Любые лайки и подписки, комментарии и просто тёплые слова, которые можно получить. Тяжёлый период в жизни? Ты всегда знаешь, что найдутся люди, которые тебя поддержат. Пока у тебя есть блог, ты не одинок, потому что найдётся хотя бы один человек, который проявит интерес. Даже если это твой близкий друг.

В этом заключается одна из главных загвоздок: интернет и аккаунты в социальных сетях начинают смывать рамки приличий и моральных правил в реальной жизни. На просторах интернета можно встретить много негатива, неконструктивной критики и банальные оскорбления. Люди чувствуют себя безнаказанно, а страдаешь от этого ты. По началу будет сложно, и поэтому я всегда прошу поддержку от своих друзей, пока я не привыкаю к тому, что в жизни бывает всё. Изначально я вообще не принимала критику, а потом поняла, что она, наоборот, может помочь в улучшении твоего же блога. И в этом появляется хоть какая-то логика. А со временем ты с лёгкостью начнёшь разбираться в том, кто хочет просто задеть тебя, а кто — помочь.

-3

Не все блогеры становятся известными. И этого не нужно бояться, потому что люди любят искренность. Хочешь, чтобы тебя читали миллионы? Тогда придётся постараться зацепить эту аудиторию своим образом и блогом. Хочешь просто высказывать своё мнение и найти единомышленников? Проще простого.

В создании блога нет ничего плохого, особенно, если он несёт в мир что-то личное, доброе и полезное. Я думаю, что каждому стоит попробовать хоть раз вести свой блог или начать открыто рассказывать о своих намерениях миру. Этот опыт хорошо запоминается и раскрывает тебя в совершенно ином свете.

Каждый имеет право быть услышанным. Так почему бы не начать прямо сейчас открыто заявлять о себе всему миру?