Мой ответ на этот вопрос не будет однозначным, но я хочу раскрыть эту тему подробнее. Сначала я представлю свою точку зрения, а потом мы обсудим все за и против. Своё мнение можете оставить в комментариях к этому посту, и мы обсудим это вместе. Я разделяю жизненный опыт на теоретический и практический. Практический — это твои собственные шишки и пробы, эксперименты, взлеты и падения. Теоретический — то, что ты получаешь со стороны, будь то чьи-то советы, истории или прочитанные книги. По такой логике получается, что чужой опыт будет теоретическим, это поможет не допускать чьих-то ошибок, но не означает, что ты пройдёшь жизненное испытание с легкостью, ведь у всех разные истории. А теперь пройдёмся по порядку. С самого детства нас учат на чужих ошибках. Родители с детства твердят, что что-то делать нельзя. А почему? Потому что от таких действий кому-то уже было плохо. Например, что нужно держать родителей за руку и переходить дорогу только когда все машины остановились. Эти простые прав