Общаясь с детьми – на занятии или дома – чтобы сохранить лицо обязательно надо следить за своей речью. Всего одна ошибка и дети будут считать вам конченным человеком, что негативно скажется на их настроении и успехах. Первое – не пытайтесь использовать сленг. Вы выглядите полным идиотом, когда пытаетесь вставить новое «модное» слово в разговор. Вставив одно слово или оборот – вы не станете молодым, а вот идиотом – да. Нет ничего хуже молодящихся людей, поймите – если вы попытаетесь говорить как «дети» - это вызовет только смех над вами. Заметьте – смех НАД вами, а не С ВАМИ. Второе – не используйте в качестве аргумента возраст. По своему опыту – я общалась с кучей людей, которые старше меня в полтора или два раза, при этом их понимая ситуации было на уровня хлебушка в реке – отсутствовало. И на мои аргументы единственное, что они могли выдавить «я старше, а значит лучше знаю». Запомните – если вы не в состоянии доказать свою позицию без аргументов про возраст – то лучше вам вообще ниче
Как общаться с ребенком и не выглядеть глупо? Практические советы.
19 октября 202119 окт 2021
11
2 мин