Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
РОКС

Мой ребенок мне не верит. Почему так?

Недавно столкнулась с интересной проблемой – мамочка одного из моих учеников после занятий попросила поговорить. Ну, думаю, сейчас начнутся расспросы – а чем занимались и т.д., но я ошиблась. Мамочка решила со мной посоветоваться – почему её ребенок не верит тому, что она говорит. Поймав вой вопросительный взгляд, она описала несколько ситуаций, но я смогу свести их в одну. По телевизору сообщили какие-то вещи, мама эти новости озвучила ребенку, а ребенок сказал что всё это враньё. И вот мама забила тревогу, что её ребеночек не верит таким людям как соловьев, киселев, не верит новостным каналам и ей самой. После чего предложила мне узнать – не завербовала ли Америка её ребенка. Я пыталась не заржать, но улыбку скрыть было сложно. Я попыталась объяснить ей, что у людей обычно присутствует личное мнение, однако ответом служило только указание на возраст, что ребеночек еще слишком маленький и что ему просто мозги промыли в интернете. Самое страшное, что разговаривая о «правдивы» новостях

Недавно столкнулась с интересной проблемой – мамочка одного из моих учеников после занятий попросила поговорить. Ну, думаю, сейчас начнутся расспросы – а чем занимались и т.д., но я ошиблась. Мамочка решила со мной посоветоваться – почему её ребенок не верит тому, что она говорит.

Поймав вой вопросительный взгляд, она описала несколько ситуаций, но я смогу свести их в одну. По телевизору сообщили какие-то вещи, мама эти новости озвучила ребенку, а ребенок сказал что всё это враньё. И вот мама забила тревогу, что её ребеночек не верит таким людям как соловьев, киселев, не верит новостным каналам и ей самой. После чего предложила мне узнать – не завербовала ли Америка её ребенка. Я пыталась не заржать, но улыбку скрыть было сложно. Я попыталась объяснить ей, что у людей обычно присутствует личное мнение, однако ответом служило только указание на возраст, что ребеночек еще слишком маленький и что ему просто мозги промыли в интернете.

Самое страшное, что разговаривая о «правдивы» новостях из телевизора, мамаша приписывала, что я тоже в них верю, словами – «вот мы – взрослые люди – понимаем, что это так». По итогу мне это надоела и я сказала что я телевизор не смотрю. Тут мамаша начала удивляться мне, и спрашивать откуда я беру информацию. Поняв, что я информацию беру из интернета – она уже мне начала читать лекцию, как меня обманываю и только вот по телевизору настоящие новости.

Что произошло в итоге – эта мамочка повернутая на телевизоре курица, без грамма рационального мышления, но готовая обвинять всех вокруг в «западной агитации». Я поговорила потом с дочкой – оказалось, что её мама устраивает истерики, если та сидит в планшете и смотрит на ютубе что-то кроме мультиков, а один планшет даже сломала. А дочку просто бесят орущие люди в телевизоре, из-за чего она даже не думает им поверить. Отец занял нейтральную позицию.

Самое страшное что такой мамаше – ничего не доказать – она законченная биомасса не несущая никакого смысла. Единственное, что её ждет – консультации психолога и рюмка водки, когда дочь, лет в 18 пошлёт ее в пешее эротическое и уйдёт жить отдельно, благо девочка там довольно самостоятельная. Таких людей, как её мама не перевоспитать – она выросла с мышлением скота и живет по этим принципам –нет даже попытки узнать интересы ребенка, настрой и прочие прелести свободной личности.

#школа #дети #обучение детей #детская психология #курсы для детей #школьник