Недавно столкнулась с интересной проблемой – мамочка одного из моих учеников после занятий попросила поговорить. Ну, думаю, сейчас начнутся расспросы – а чем занимались и т.д., но я ошиблась. Мамочка решила со мной посоветоваться – почему её ребенок не верит тому, что она говорит. Поймав вой вопросительный взгляд, она описала несколько ситуаций, но я смогу свести их в одну. По телевизору сообщили какие-то вещи, мама эти новости озвучила ребенку, а ребенок сказал что всё это враньё. И вот мама забила тревогу, что её ребеночек не верит таким людям как соловьев, киселев, не верит новостным каналам и ей самой. После чего предложила мне узнать – не завербовала ли Америка её ребенка. Я пыталась не заржать, но улыбку скрыть было сложно. Я попыталась объяснить ей, что у людей обычно присутствует личное мнение, однако ответом служило только указание на возраст, что ребеночек еще слишком маленький и что ему просто мозги промыли в интернете. Самое страшное, что разговаривая о «правдивы» новостях