Ежедневно в традициях верующего человека есть своя особая молитва. В субботу же христиане часто молятся об усопших, вспоминая их. Это давняя традиция: есть в церковном году несколько дней, которые называются родительские субботы. Тогда особо вспоминают покойных, ходят на кладбища, даже в храмах совершаются соответствующие службы. Но каждая обычная суббота является как бы малой родительской и в нее читается особая молитва об усопших... ...Об усопших наших родных и близких, друзьях и знакомых, которые покинули нас. Но мы верим, что душа их жива и в любом случае мы рано или же поздно встретимся с ними в чертогах Отца нашего Небесного - Господа Бога. На следующий день недели - воскресенье - молитва >>> Молитва за усопших важна для них - что бы не говорили еретики и околоверующие "христиане"-сектанты! Православный христианин верит в то, что Бог спасает по нашим молитвам усопшую душу родных и близких. Этим мы можем проявить к ним пусть порой запоздалую любовь и заботу. А также милостыней и у