Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Свадьба. Есть ли жизнь вне брака

похожих вопросов, слышал каждый мужчина (хотя в наше время и не только мужчина), и я не исключение. Хочу ли я свадьбу, нет! (Чуть дальше я попытаюсь объяснить свое мнение)Хочу ли я порадовать свою девушку, естественно да. Но нужна ли на самом деле СВАДЬБА?
Давайте разберемся откуда у девушек пошла эта мода на свадьбы. Все просто, как ни крути, а корни идут из детства. Многим в детстве рассказывали сказки о том что ... так Стоп! Сейчас подумал, а не так-то много русских сказок, где главная идея это найти принца и умереть с ним в один день. В принципе все русские сказки с иными смыслами: быть дружелюбным, помогать слабым, не верить лисам и т.д. А вот взять зарубежные сказки, там сплошь и рядом все акценты сведены к институту семьи. И именно они зарождают то самое свадебное семя, когда два сердца сплетаются в ... в чем только они потом не сплетаются. Почему девушки всегда хотят свадьбу? Самый частый ответ на этот вопрос:
- Я хочу быть уверена....
- И что много уверенности тебе приносит с
Ты меня возьмешь замуж!!! Главный женский вопрос
Ты меня возьмешь замуж!!! Главный женский вопрос

А ты меня замуж позовешь? А у нас будет свадьба? Эти и много других
похожих вопросов, слышал каждый мужчина (хотя в наше время и не только мужчина), и я не исключение.

Хочу ли я свадьбу, нет! (Чуть дальше я попытаюсь объяснить свое мнение)Хочу ли я порадовать свою девушку, естественно да.

Но нужна ли на самом деле СВАДЬБА?
Давайте разберемся откуда у девушек пошла эта мода на свадьбы. Все просто, как ни крути, а корни идут из детства. Многим в детстве рассказывали сказки о том что ... так Стоп! Сейчас подумал, а не так-то много русских сказок, где главная идея это найти принца и умереть с ним в один день. В принципе все русские сказки с иными смыслами: быть дружелюбным, помогать слабым, не верить лисам и т.д. А вот взять зарубежные сказки, там сплошь и рядом все акценты сведены к институту семьи. И именно они зарождают то самое свадебное семя, когда два сердца сплетаются в ... в чем только они потом не сплетаются.

Почему девушки всегда хотят свадьбу?

Самый частый ответ на этот вопрос:
- Я хочу быть уверена....
- И что много уверенности тебе приносит свадьба? После свадьбы мужчина изменится и будет делать то, что не делал до свадьбы? Или ты поменяешься в корень?
- Я БУДУ УВЕРЕНА!!!

Это самая глупая отговорка какую можно придумать, потому что, зачем выходить замуж если ты не уверена в человеке, которому хочешь посвятить ВСЮ свою жизнь?! Выделил слово "ВСЮ", так как если ты не готова прожить всю жизнь с этим человеком, тогда тем более зачем все это нужно!

В наше время свадьба по настоящему нужна только нотариусам, т.к. если один из пары умрет и не успеет написать завещание, то вторая его половинка останется с носом, потому что письменных доказательств их любви, нет...
Но несмотря на все это, я считаю что свадьба имеет место, но только тогда, когда чувства искренние и взаимные.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Очень интересна ваша обратная связь на мои мысли. Если несложно укажите на мои "+" и "-" особенно "-". Буду сильно благодарен, т.к. хочу становиться лучшей версией себя.


Спасибо тебе что дочитал до конца. С уважением: Лукин В.И.