Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Colorful Life

"Это девочка, поздравляю!" Сказала врач, а у меня слёзы ручьем

«ЭТО ДЕВОЧКА! ПОЗДРАВЛЯЮ!» — врач оторвалась от монитора и подбадривающе улыбнулась. Увидев мое опрокинутое лицо, удивленно подняла брови: «Вы не рады? Муж ждал наследника?»
«Я…ну….муж… а вы хорошо посмотрели? Может, все же...?» — прошептала я. «У меня 25 лет практики! Можете одеваться, — сухо бросила врач и добавила. — Она отлично развивается. Ваша дочь. Настраивайтесь на роды. И покупайте все розовое».
Из кабинета вышла на ватных ногах. Медленно опустилась на стул в коридоре. В висках стучало: «Я не смогу! Девочка — это такая ответственность! Я не воспитаю как нужно, какой я пример... Я и косички-то плести не умею, ненавижу розовый, я....» Слёзы хлынули ручьем.
Вечером муж утешал стаканом кефира. «Все хорошо! Она здорова, это чудесно! Нужно готовиться к родам. У тебя все получится! Ваня будет отлично играть с сестренкой», — повторял вновь и вновь. Но его логика безнадежно тонула в океане моих эмоций.
Старший сын — настоящий праздник. Солнечный лучик. Пронзительная радость.

«ЭТО ДЕВОЧКА! ПОЗДРАВЛЯЮ!» — врач оторвалась от монитора и подбадривающе улыбнулась. Увидев мое опрокинутое лицо, удивленно подняла брови: «Вы не рады? Муж ждал наследника?»

«Я…ну….муж… а вы хорошо посмотрели? Может, все же...?» — прошептала я. «У меня 25 лет практики! Можете одеваться, — сухо бросила врач и добавила. — Она отлично развивается. Ваша дочь. Настраивайтесь на роды. И покупайте все розовое».

Из кабинета вышла на ватных ногах. Медленно опустилась на стул в коридоре. В висках стучало: «Я не смогу! Девочка — это такая ответственность! Я не воспитаю как нужно, какой я пример... Я и косички-то плести не умею, ненавижу розовый, я....» Слёзы хлынули ручьем.

Беременная девушка
Беременная девушка



Вечером муж утешал стаканом кефира. «Все хорошо! Она здорова, это чудесно! Нужно готовиться к родам. У тебя все получится! Ваня будет отлично играть с сестренкой», — повторял вновь и вновь. Но его логика безнадежно тонула в океане моих эмоций.

Старший сын — настоящий праздник. Солнечный лучик. Пронзительная радость. Я мечтала о том, что и второй ребёнок будет мальчиком. Мысленно рисовала картины, как дети играют вместе. А тут такое! Девочка?! Да я не справлюсь никогда!

Мои знакомые готовились к рождению детки. Решили осторожно поговорить со старшей дочерью-подростком. Рассказать, что вместо долгожданной сестры у неё появится брат.

«Что?!?! Мальчик?!? Вы с ума сошли?!? Мне не нужен! Мы так не договаривались!» — орала девица озадаченным родителям. А через два месяца с гордостью возила по двору голубую коляску и шикала на малышей: «Тише вы! Он только уснул!»

На площадке сын сын играет с маленьким Арсением. «Какое красивое имя!» — восхищаюсь я.

«Это Ксения. Я так решила после первого УЗИ. Все месяцы беременности меня уверяли, что родится девочка. Пришлось стать Арсением!» — смеётся его мама.

Моя первая встреча с дочерью была волшебной. Я любовалась на крошечные пальчики, изящные ушки, пушок на лбу…. она … такая…. нежная… красивая…такая…. ДЕВОЧКА….И как я могла сомневаться?!

Когда вы узнали пол своего ребенка, что почувствовали? А как приняли эту новость близкие?