Пояс к юбке можно пришить разными способами. Многие думают, что пояс это деталь которую очень просто шьется. Но это не так, если мы его выкроим и пришьем не правильно то это испортит нашу вещь. Фигуры у всех разные и пояс нужно кроить учитывая анатомические особенности. Тогда пояс будет на вашей фигуре выглядеть идеально. Сегодня расскажу вам об обработке пояса юбки 1/4 солнца подкройной обтачкой. Юбка скроена по косой и чтобы во время работы косой срез по талии не растянулся его можно зафиксировать строчкой. Юбка должна быть уже полностью готова. Соединен шов, вшита молния. Обтачка внутренняя деталь юбки ее нужно выкраивать немного меньше. Выворачиваю юбку, на изнанку. Складываю юбку пополам и середину переда юбки прикладываю к сгибу ткани из которой буду кроить обтачку. Сгиб обтачки должен быть по долевой. Раскладываю юбку дугой обвожу срез по линии талии. Обтачку можно сделать из трех частей, если у вас нет возможности выкроить целую. Обтачка у меня шириной 6 см., какой шири
Обработка пояса юбки 1/4 солнца обтачкой.
3 октября 20213 окт 2021
909
2 мин