Аня задумчиво крутила в руках детскую панамку. Розовая, с пришпиленным значком в форме бабочки, которая прикрывала дырку прожженную лупой. Дурные же они были с Мишкой.
— Ань, ты закончила? Аня, ну я же просила!
В дверях возникла стройная фигура матери. Аня неохотно отвела взгляд от панамки: ей поручили разобрать старый сундук с её детскими вещами - что-то на мусорку, что-то добрым людям, но процесс шел крайне медленно.
— Прости мам, просто... ну вот смотри, я когда её носила? Даже и не помню.
— Семь тебе было. Да и "носила" громко сказано. Только отвернешься, тут же стащишь с головы и побежала, под солнцепек.
— Точно! От нее майонезом пахло и я плакала, что "она вонючка!" - рассмеялась Аня и поднесла вещичку к носу. Сейчас от нее пахло нафталином и пылью, но девушка вдруг отчетливо вспомнила кислый майонезный запах и своё детское негодование.
— Да нормально она пахла. У тебя до этого хорошая панамка была, в цветочек, так вы с отцом её потеряли.
— Помню, помню. Ты тогда папу так ругала