Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
AnnaBell

Бодипозитив, который уже достал.

Мой текст сегодня будет о наболевшем. Текст-эмоция, текст-признание. Да, признаюсь, что я не толерантна, не терпима и не бодипозитивна. У всего должны быть свои пределы! Если вас устраивает ваше тело - прекрасно! (Флаг вам в руки и барабан на шею) Но зачем навязывать свои стандарты окружающим?! Вчера состоялся неприятный разговор с коллегой: -О, ты уже заметно так похудела?! -Да, спасибо за комплимент. Стараюсь. -Но уже хватит. Зачем оно тебе вообще надо? Тебе даже идет быть полной. -Ну, у нас разные точки зрения. Я нравлюсь себе в другом весе. -Ты ничего не понимаешь. Это все навязанные стандарты. Надо любить себя такой, такая есть, а не мучить организм диетами и упражнениями. (После чего последовала развернутая лекция минут на 15 о бодипозитиве, в ее понимании) Скажите, разве течение "бодипозитив" об этом? Вы тоже считаете, что ожирение - это прекрасно? Ожирение - это официальный диагноз хронического заболевания. Ожирение повышает риск развития атеросклероза, гипертонии, сахарного

Мой текст сегодня будет о наболевшем. Текст-эмоция, текст-признание. Да, признаюсь, что я не толерантна, не терпима и не бодипозитивна. У всего должны быть свои пределы! Если вас устраивает ваше тело - прекрасно! (Флаг вам в руки и барабан на шею) Но зачем навязывать свои стандарты окружающим?!

Вчера состоялся неприятный разговор с коллегой:

-О, ты уже заметно так похудела?!

-Да, спасибо за комплимент. Стараюсь.

-Но уже хватит. Зачем оно тебе вообще надо? Тебе даже идет быть полной.

-Ну, у нас разные точки зрения. Я нравлюсь себе в другом весе.

-Ты ничего не понимаешь. Это все навязанные стандарты. Надо любить себя такой, такая есть, а не мучить организм диетами и упражнениями. (После чего последовала развернутая лекция минут на 15 о бодипозитиве, в ее понимании)

Скажите, разве течение "бодипозитив" об этом? Вы тоже считаете, что ожирение - это прекрасно? Ожирение - это официальный диагноз хронического заболевания. Ожирение повышает риск развития атеросклероза, гипертонии, сахарного диабета, инсульта, инфаркта миокарда, заболеваний почек и печени. Заболевания следует лечить, и ожирение тут - не исключение.

Почему же на протяжении нескольких последних лет нам пытаются навязать идею о "нормальности" лишнего веса?!

К чему это приведет?

Стюардессам уже официально, в судебном порядке, разрешили быть толстыми. Мосгорсуд обязал «Аэрофлот» отменить внутренние правила, ограничивающие размер одежды бортпроводниц (было 42-48), так как это было "проявлением дискриминации по внешнему виду и возрасту". И плевать всем на ограниченное пространство салона, узкие проходы, неудобства пассажиров... Про эвакуацию вообще промолчим.

Для сравнения, стандарты азиатских авиалиний - есть лишь один размер формы (не влезла - больше не летаешь).

Корейские авиалинии
Корейские авиалинии

Кто следующий на очереди? Балерины? А, уже есть.

Джулия Дель Бьянко, бразильская профессиональная plus-size балерина.
Джулия Дель Бьянко, бразильская профессиональная plus-size балерина.

Но хуже всего, на мой взгляд, - это частое буйное негодование сторонников бодипозитива по поводу случаев похудения известных медийных лиц, артистов или plus-size моделей.

Почему сейчас быть толстым считается более нормальным, чем быть худым?