Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
CAROL UNIVERSE

«Худшая поездка на такси»

Пятница. Последний рабочий день недели. Впереди сладкие выходные. За мной зашёл Инди, он терпеливо ждал меня ещё полтора часа, залипая в телефоне, изредка почавкивая. Я, закончив работать и предвкушая долгий уютный вечер, собиралась выходить с работы.  Когда мы вышли из здания, я поняла что чувствую себя не очень хорошо, болезнь парализовала мои лёгкие, горло и немного повысила температуру тела, сил хватало только на дорогу. Я предложила Инди вариант поехать к метро «Речной вокзал» и оттуда вызвать такси к другу, который ждал нас на пятничный ужин. Инди согласился и вот через тринадцать минут мы ждали такси. Алтынбек Уулу Исабек. На шкоде рапид. НС75477. Если вам попадётся этот человек – поколотите его слегка. Я не шучу.  Сначала он нас предупредил, что мы у него первые. Совсем первые. Вот ребят, если он лишал девушку невинности так же, как нас сегодня вёз маршрутом «Речной вокзал-Путилково», то она, безусловно, стала бы гомосексуальной женщиной. И никогда в жизни больше не захотела

Пятница. Последний рабочий день недели. Впереди сладкие выходные. За мной зашёл Инди, он терпеливо ждал меня ещё полтора часа, залипая в телефоне, изредка почавкивая. Я, закончив работать и предвкушая долгий уютный вечер, собиралась выходить с работы. 

Когда мы вышли из здания, я поняла что чувствую себя не очень хорошо, болезнь парализовала мои лёгкие, горло и немного повысила температуру тела, сил хватало только на дорогу. Я предложила Инди вариант поехать к метро «Речной вокзал» и оттуда вызвать такси к другу, который ждал нас на пятничный ужин. Инди согласился и вот через тринадцать минут мы ждали такси. Алтынбек Уулу Исабек. На шкоде рапид. НС75477. Если вам попадётся этот человек – поколотите его слегка. Я не шучу. 

Сначала он нас предупредил, что мы у него первые. Совсем первые. Вот ребят, если он лишал девушку невинности так же, как нас сегодня вёз маршрутом «Речной вокзал-Путилково», то она, безусловно, стала бы гомосексуальной женщиной. И никогда в жизни больше не захотела бы мужчину. Никогда.

Началось все с того, что он не начал поездку в приложении. И время ожидания уже началось платное. Мои шекели утекали таки совсем не честно. Я предъявила. Он снова не справился. Шекели все ещё капали в стоимость поездки. Я нашла компромисс - я отменяю поездку, а деньги перечисляю на карту. Он согласился. Вскоре нас ждал первый проёб по дороге. Ну ничего, все ещё можно спасти, но время увеличилось на 15 минут. Я снова предъявила. Затем он признался что прошляпил ещё поворот и пытался следовать навигатору чтобы исправить ситуацию. Но он был кретином, и про*бал и следующий разворот, и мы все дальше отдалялись от прекрасного и вкусного ужина, а время поездки предательски увеличивалось. Мои нервы и мое состояние начинали давать сбой, я начала ругаться и саркастически выражать свои мысли вслух. 

В какой то момент мы проехали табличку «Долгопрудный» и далее была только дорога вперёд. На аэропорт «Шереметьево». По МКАДу, на котором нельзя ни выйти, не остановится. Тут уже мои нервы сдали. Я материлась. В какой то момент я подняла глаза, и увидела нечто похожее на границу между США и Канадой. Оказалось, что мы уже на автомагистрали, на границе с платной дорогой. Как мы тут вообще оказались? Водитель судорожно открывал и закрывал окна, ездил взад и вперёд и не понимал что делать. В какой то момент он набрал по видео связи какому-то корешу и панически лепетал на своём родном что-то про данную ситуацию. Мы пытались добиться ответа на вопрос «Что дальше?», но ответа мы не получили. 

Я психанула. Я резко открыла дверь, быстро вылетела наружу, нащупывая все ли на месте в карманах, и громко захлопнула ее снаружи. Инди кинематографично бежал за мной, тревожно окрикивая меня по имени. 

Я бежала по широкой дороге прямо к сотруднику поста. Там помощи не поступило, а наш водитель скрылся в обратном направлении. «Ах ты ж ублюдок, теперь ты разобрался как повернуть обратно!» - я готова была его забросать камнями! Но Инди меня держал и успокаивал. 

Мы остались стоять посередине двенадцати полос. Я увидела тачку вдалеке и рванула на неё. 

Чем ближе я приближалась к ней, тем отчётливее я понимала что это ДПС, чем ближе я приближалась, тем больше я перебирала с чего начать.

И первое что я сделала – попросила помощи. Но сотрудник, первым делом, сказал что выпишет штраф за беготню по автомагистрали. Мне стало обидно, что он не отнёсся с пониманием, и что лишь ругал, а не предложил решение.

Я зарыдала. Не сильно, но достаточно чтобы напугать Инди и растрогать дядю полицейского. Инди меня схватил в охапку и прижал к себе, чтобы я не плакала как восьмилетняя девочка, он гладил меня по голове и тихонечко нашёптывая, успокаивал. 

Дядя полицейский докурил сигарету, молча взял жезл и пошёл поперёк полос магистрали. К нему медленно направлялся автобус. Обычный рейсовый. Он шёл из Шереметьево на станцию метро Ховрино. ДПСник махнул жезлом, и автобус начал тормозить и перестраиваться к обочине. «Вот это сила. Вот это влааааасть» - подумала я. Мы с Инди уже на всех парах бежали за автобусом, за полицейским, и вот дверь открыта, водитель махнул что берет нас, а я, обняв полицейского напоследок, улыбалась сквозь слёзы и залазила в автобус. Мы сели. Заплатили по двадцать два рубля и со спокойной душой, которая только что побывала в приключении, отправились к метро. 

Это была самая худшая поездка в моей жизни. Пытаясь сэкономить двадцать минут, и не ехать на метро через центр, я попала в тупейшую поездку, которая длилась два часа. Вместо заявленных двадцати минут. 

Никогда не знаешь какой таксист тебе попадётся - рыцарь на белом хёндае или ублюдок пропускающий повороты, игнорирующий навигатор, не разбирающийся в приложении безмозглый кретин.