Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Один типичный день на расстоянии друг от друга

Каждый день нашей жизни наполнен эмоциями, счастьем, ведь что может быть прекраснее, когда два человека искренне любят друг друга, поддерживают во всем, даже если они временно лишены физической близости. Главное - желание быть вместе, ведь можно жить в одном помещении, но при этом находиться словно в параллельных реальностях, а можно посвящать всё свое время друг другу даже вопреки всем пандемийным ограничениям, принуждениям к вакцинации и прочим "прелестям" окружающего мира. Мы подсчитали, что в будние дни мы находимся на прямой аудио-видео связи друг с другом примерно 5-8 часов, а в выходные - 10-12 часов. Это не считая обмена текстовыми сообщениями в разных мессенджерах. Типичный день из нашей жизни проходит примерно так... Разница во времени между Кузбассом и Баден-Вюртембергом составляет 5 часов (зимой - 6), поэтому я просыпаюсь в 6-00 по будильнику и, собираясь на работу, читаю что написала мне Аня за время пока я спал. Обязательно пишу в ответ - как себя чувствую, что всё хорош

Каждый день нашей жизни наполнен эмоциями, счастьем, ведь что может быть прекраснее, когда два человека искренне любят друг друга, поддерживают во всем, даже если они временно лишены физической близости. Главное - желание быть вместе, ведь можно жить в одном помещении, но при этом находиться словно в параллельных реальностях, а можно посвящать всё свое время друг другу даже вопреки всем пандемийным ограничениям, принуждениям к вакцинации и прочим "прелестям" окружающего мира.

Мы подсчитали, что в будние дни мы находимся на прямой аудио-видео связи друг с другом примерно 5-8 часов, а в выходные - 10-12 часов. Это не считая обмена текстовыми сообщениями в разных мессенджерах. Типичный день из нашей жизни проходит примерно так...

Разница во времени между Кузбассом и Баден-Вюртембергом составляет 5 часов (зимой - 6), поэтому я просыпаюсь в 6-00 по будильнику и, собираясь на работу, читаю что написала мне Аня за время пока я спал. Обязательно пишу в ответ - как себя чувствую, что всё хорошо, люблю, целую, думаю о тебе. До 11-00 у меня есть время на офисную работу, пока не проснулась Аня, она тоже встает в 6 утра, только по своему времени. У нас есть полчаса пока она собирается на работу, умывается, завтракает. Мы обмениваемся утренними новостями, если кому приснился сон, то подробно разбираем его, анализируя проявившиеся в сновидении символы и архетипы.

Скромный завтрак перед 5-часовым рабочим днём
Скромный завтрак перед 5-часовым рабочим днём

Перед выходом из дома обязательно фото, это одна из наших традиций. Аня добирается до работы 30 минут на машине, с телефонными разговорами за рулем в Германии строго, поэтому мы переходим на обмен голосовыми сообщениями, так приятно услышать голос любимого человека, а говорить и не так важно о чем - о погоде, о пробках, о том что осень так быстро наступила. Рабочее время - самый трудный отрезок дня, потому что в Германии не принято пользоваться сотовыми на работе, если увидят, что сидишь в телефоне - обязательно сделают замечание, а это крайне неприятно. Но всё равно иногда возникает возможность обменяться парой-тройкой сообщений, когда в офисе нет никого, или если ненадолго выйти в туалет.

"Я почти готова, выхожу через 10 минут..."
"Я почти готова, выхожу через 10 минут..."

Заканчиваем работу мы примерно в одно время, но добираться до дома мне приходится на час больше, чем Ане, за это время она может пообедать, немножко отдохнуть. Общаемся снова через голосовые по Вотсаппу. Приезжаю домой, ужинаю, затем мы сразу переключаемся на аудиосвязь. Звонить с мобильного на мобильный непомерная роскошь, поэтому существование Скайпа и Вотсаппа является настоящим спасением. Единственное что, так это видеосвязь не очень, потому что интернет в Германии оставляет желать лучшего, а вне дома еще и сжирает траффик, который сугубо ограничен.

"Милая, я дома, сейчас быстро поужинаю и можем говорить"
"Милая, я дома, сейчас быстро поужинаю и можем говорить"

Проблемы со связью периодически возникают, иногда звонки сбрасываются, или качество связи ухудшается настолько, что речь превращается в нечленораздельное бульканье, но обычно достаточно просто перезвонить, чтобы снова всё наладилось. Мы уже привыкли делать все дела с телефоном в ушке. Довольно часто Ане нужно закупиться в супере или отправиться на термин к лечащему врачу, она всегда берет меня с собой и создается эффект присутствия, даже когда некоторое время приходится помолчать мы слышим друг друга, что мы рядом, кажется, достаточно протянуть руку.

Типичный русский ужин, бессмысленный и беспощадный
Типичный русский ужин, бессмысленный и беспощадный

Каждый вечер стараемся гулять вместе, пройти 1-2 круга по окрестностям Кюнцельзау. Жаль, что в лесу связь пропадает, поэтому стараемся дальше кромки леса не заходить. В это время частенько устраиваем сеансы чтения вслух, недавно дочитали большую антологию рассказов про вампиров, а до этого прочли почти весь цикл Ф. Фармера про карманные вселенные, на минувших выходных замахнулись на воспоминания нежно любимого Карла нашего Юнга.

Это очень здорово - всё делать вместе, каждый день проводить только вдвоем, и пусть весь мир подождет, а впрочем пусть и не ждёт, нам он до лампочки. Неимоверно классно когда мысли, чувства и интересы совпадают, ловить потоки бесконечных синхроний, когда один говорит, а второй уже заканчивает эту мысль. Говорить, говорить, говорить, ощущать полное слияние друг с другом, так до того момента пока не погрузишься в сон, и, засыпая, знать - завтра всё это снова повторится. Так будет всегда, до самой смерти и после неё,- Вечность, и это прекрасно!