Может быть ты будешь спорить со мной, а может быть подумаешь, что я больная, а может начнёшь приводить аргументы или просто не станешь слушать. Тебя заденут мои слова? Тебе будет обидно, что я пытаюсь тебе доказать обратное? Нет!
⠀
К чему такой странный пример?
К тому, что когда мы в чём-то уверенны, то нам не обидно от того, что другие нас пытаются убедить в обратном, нас это не задевает.
А когда мы сами сомневаемся в себе, когда не уверенны в чём-то, тогда и возникают эти противоречивые чувства.
⠀
Девушке, которая считает себя красивой, не будет обидно, если какой-то парень скажет ей, что у неё большой нос. Она просто проигнорирует. Девушке, которая всю жизнь комплексует по поводу своего носа, любой негативный комментарий будет очень болезненным.
⠀
Чувствуете о чем я?
⠀
Люди — это всего лишь указатели. Они показывают нам со стороны наше отношение к себе самим. Если начать замечать, что нам больно воспринимать от других, можно заметить над чем стоит поработать в отношении себя же само