Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Смогу ли я убедить тебя, что у тебя только 1 рука?

Может быть ты будешь спорить со мной, а может быть подумаешь, что я больная, а может начнёшь приводить аргументы или просто не станешь слушать. Тебя заденут мои слова? Тебе будет обидно, что я пытаюсь тебе доказать обратное? Нет!
К чему такой странный пример?
К тому, что когда мы в чём-то уверенны, то нам не обидно от того, что другие нас пытаются убедить в обратном, нас это не задевает.
А когда мы сами сомневаемся в себе, когда не уверенны в чём-то, тогда и возникают эти противоречивые чувства.
Девушке, которая считает себя красивой, не будет обидно, если какой-то парень скажет ей, что у неё большой нос. Она просто проигнорирует. Девушке, которая всю жизнь комплексует по поводу своего носа, любой негативный комментарий будет очень болезненным.
Чувствуете о чем я?
Люди — это всего лишь указатели. Они показывают нам со стороны наше отношение к себе самим. Если начать замечать, что нам больно воспринимать от других, можно заметить над чем стоит поработать в отношении себя же само


А что, если я скажу тебе, что у тебя всего одна рука? Удастся ли мене тебя убедить, что это так, когда у тебя их две?

Нет!
Может быть ты будешь спорить со мной, а может быть подумаешь, что я больная, а может начнёшь приводить аргументы или просто не станешь слушать. Тебя заденут мои слова? Тебе будет обидно, что я пытаюсь тебе доказать обратное? Нет!

К чему такой странный пример?
К тому, что когда мы в чём-то уверенны, то нам не обидно от того, что другие нас пытаются убедить в обратном, нас это не задевает.
А когда мы сами сомневаемся в себе, когда не уверенны в чём-то, тогда и возникают эти противоречивые чувства.

Девушке, которая считает себя красивой, не будет обидно, если какой-то парень скажет ей, что у неё большой нос. Она просто проигнорирует. Девушке, которая всю жизнь комплексует по поводу своего носа, любой негативный комментарий будет очень болезненным.

Чувствуете о чем я?

Люди — это всего лишь указатели. Они показывают нам со стороны наше отношение к себе самим. Если начать замечать, что нам больно воспринимать от других, можно заметить над чем стоит поработать в отношении себя же самого.