Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Как подружиться с любым человеком?

Вся наша жизнь состоит из коммуникации. Будь то выход в магазин или построение отношений с партнёром или подругой. Качество нашей жизни напрямую зависит от качества этой коммуникации.
Я выделила для себя 8 пунктов, которые помогают мне поддерживать крутые отношения с мужчиной, друзьями, семьей, клиентами и знакомыми.
1) Принимай других. Как бы банально это не звучало, но это так. Когда мы принимаем людей такими, какие они есть, в нас нет претензии и условий к человеку. В такой атмосфере люди раскрываются и хотят быть ещё лучше
2) Принимай себя. Принятие других не возможно без принятия себя. Когда мы себя принимаем, то позволяем себе быть любыми и настоящими. Это даёт свободу и легкость в любых отношениях
3) Не оценивай других. Это следствие из вышестоящих пунктов. Когда мы оцениваем, мы выставляем условия. Когда условия не выполняются, мы бесимся
4) Оценивай свои чувства рядом с другим человеком. Какая разница, какой человек рядом с тобой, если тебе с ним плохо? Сильный, слаб


Вся наша жизнь состоит из коммуникации. Будь то выход в магазин или построение отношений с партнёром или подругой. Качество нашей жизни напрямую зависит от качества этой коммуникации.

Я выделила для себя 8 пунктов, которые помогают мне поддерживать крутые отношения с мужчиной, друзьями, семьей, клиентами и знакомыми.

1) Принимай других. Как бы банально это не звучало, но это так. Когда мы принимаем людей такими, какие они есть, в нас нет претензии и условий к человеку. В такой атмосфере люди раскрываются и хотят быть ещё лучше

2) Принимай себя. Принятие других не возможно без принятия себя. Когда мы себя принимаем, то позволяем себе быть любыми и настоящими. Это даёт свободу и легкость в любых отношениях

3) Не оценивай других. Это следствие из вышестоящих пунктов. Когда мы оцениваем, мы выставляем условия. Когда условия не выполняются, мы бесимся

4) Оценивай свои чувства рядом с другим человеком. Какая разница, какой человек рядом с тобой, если тебе с ним плохо? Сильный, слабый, весёлый, грустный, богатый, бедный. Оценка — это настолько субъективно, что и опираться на неё не стоит. А вот на свои чувства…

5) Будь честным и искренним. И да, это снова про принятие себя. Когда мы честны, становится возможным выстраивать невероятно доверительный контакт, который будет в кайф каждому. А если ты не можешь быть собой рядом с человеком, то к чему вообще все это?

6) Уважай себя и других. Уважение — это почтение и показатель важности. Когда мы признаём свою важность, важность других людей, их чувств, границ итд, то коммуникация выходит на другой уровень. Где каждый с почтением относится к другому

7) Слушай. Если просто внимательно слушать других людей, то они оказываются очень даже интересными и глубокими

8) Будь эмпатичным. Эмпатия — это возможность представить, что чувствует другой человек и сопереживать этому. Когда человек чувствует признание его чувств, тогда он расслабляется и раскрывается