Штрафы с камер можно будет обжаловать онлайн: как изменится жизнь водителей с 1 сентября 2021 года Для оплаты штрафа с камер на стационарном посту ГИБДД предлагается использовать специальный сервис на Едином портале госуслуг. Госавтоинспекция хочет расширить линейку сервисов, которые будут работать на дорогах и без принятия соответствующих законов.Как сообщается в пресс-релизе ведомства, уже сейчас водители могут получить информацию о наличии и сумме штрафов онлайн. Это можно сделать по идентификационному номеру, а также в личном кабинете на Единой системе идентификации и аутентификации.Таким образом можно будет пожаловаться на штраф, который уже оплачен через сайт Госавтоинспеки, а не лично инспектору.В ведомстве пояснили, что все, что нужно будет сделать пользователю, это отметить предмет обращения - штраф или административное дело - в специальном поле. Такие обращения рассматриваются в течение 20 рабочих дней.Если у сотрудника ГИБДД будет необходимость в проведении дополнительной пр