Кинолог - специалист по работе с собаками, по их воспитанию, дрессировке и разведению. Я уже рассказывала о том, что в детстве у меня была немецкая овчарка. Сейчас я понимаю, что занималась с собакой достаточно профессионально. Я со своей собакой около пяти лет ходила в местный клуб собаководства и занималась дрессировкой. За пять лет мы успешно сдали все собачьи дисциплины, которые принимали в клубе: общий курс дрессировки, защитно-караульную службу и розыскную службу. Еще я ходила в детский клуб "Юный кинолог" при ДОСААФе. После сдачи защитно-караульной службы мне предложили продать собаку, обещали большие деньги и бесплатно хорошего щенка. Конечно, я отказалась. Со своим юношеским максимализмом я ответила: "Друзей не продаю". Со своей собакой мы ходили на все выставки в городе, но дрессировка мне нравилась больше. В 12-13 лет я хотела и в будущем работать с собаками. В клубе собаководства мне рассказали, что если заниматься дрессировкой, то надо идти работать в милицию или армию, н
В колледже можно получить профессию кинолога
27 сентября 202127 сен 2021
921
2 мин