Думаю, многим знакома некоторая усталость от ребёнка и возникает желание сбежать. От семьи, от приевшейся обстановки. От себя. Да, это сбегание на самом деле от самой себя. Разберёмся. Здоровая ситуация - это когда вы хорошо себя чувствуете и в обществе своих детей, и без них, когда проводите время без семьи. Отдыхать и менять обстановку - это совершенно нормально. Но только если это происходит из состояния ресурса. Когда вы в гармонии с собой (прежде всего) и своим пространством. Если вы устали, чувствуете раздражение от собственных детей, срываетесь на них и из этого состояния меняете обстановку, это сбегание. Да, сегодня вам будет однозначно легче. Но причины проблемы там и останутся. О проблемах. Они могут быть разными, конечно же. Например, дети не слушаются, все делают наперекосяк и уже кажется, что вам назло. Или дети часто болеют/получают травмы. Они слишком медлительны и вы с ними вечно опаздываете. А ещё кто-то со стороны (добрые родственники) пытаются "помочь" или "научить