Этот Питер скрыл все наши печали, Мы с тобою стояли, молчали. Улыбались. Душно, и я не о погоде. Мы смеялись, Забывая о всех невзгодах, Только... Это будет последняя наша встреча. О любви, не может быть больше речи. Трамваи, машины... Поезда... Уехать бы только, От тебя в другие города, деревни, Позабыв обо всем. И о тебе. Нас разлучает дождливый Питер. Ничто не вечно, Как и мы с тобой. Поцелуй под парадной, Дождь проливной. Питер плачет, Но не о нас... Ты скучаешь, а я грущу, Понимая, как близок конец. Мальчик, я так часто молчала, Что о себе порой забывала... Я не любила? Глупости, я любила, И очень сильно. Но время пришло и оно неизбежно, Я подарила тебе ту нежность, Которую увы, не вернуть. Ты плачешь, Питер, Давай же выпьем, За мою грусть. #стихи о жизни #стихи,лирика,поэты,творчество #стихи про любовь #моистихи #петербург