Наверное, многие видели красивые пейзажи скандинавской природы, в частности Норвегии. Зеленые фермы посреди зеленых лугов и полей, а окруженные скалами и холмами. Так вот эти пейзажи, достаточно, реальны. Действительно местные фермерские хозяйства выглядят именно так. Но что скрывается за всей этой красотой? На самом деле, быть фермером в той же в Норвегии не так просто. В первую очередь это климат. Страна северная, лето короткое, добавить к этому малое количество(по площади) земли пригодной для выращивания растений. Поэтому всё зерно в Норвегии — привозное. А вот с молоком и мясом всё намного лучше. Вечно зеленые луга Норвегии — это идеальное место для выпаса скота. Практически всё молоко и в Норвежских магазинах — это местный производитель. Перерабатывающие заводы скупают всё молоко у местных фермеров, которого хватает закрыть нужды всего населения. Но тут начинается самое интересное... Государство выделяет много средств для поддержки местного производителя. Естественно, что ферме
Сельское хозяйство Норвегии: красивая картинка для туристов?
6 октября 20216 окт 2021
878
1 мин