Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
мопсосппо

Ореховые печеньки по-моему личному рецепту. Простой и вкусный способ приготовить вкусняшки к чаю. Делюсь с вами

Здравствуйте! С вами Даша, и я снова пришла поделиться своим рецептом. Подписывайтесь на канал "Рецепты Даши Галиуллиной" и ваши блюда всегда будут разнообразны, спасибо за внимание, а теперь к рецепту!
Ореховые печеньки Оказывается, готовить печеньки очень легко! Они конечно бывают разные, но самые простые варианты легко сделать любому человеку
У меня были орехи и миндальная мука...
Ингредиенты:
2 яйца
Миндальная мука - 100гр
Кокосовая мука - 70гр
Миндаль - 100гр
Фундук - 40гр
Кешью - 15гр
Клюква - 40гр
Сливочное масло - 50гр
Мёд - 25гр
Разрыхлитель - 5гр
Цедра лимона/апельсина по вкусу
Сах.зам по вкусу
Готовим:
1. Орехи можно порезать на кусочки (если не любите целые) или оставить целые. Я порубила их пополам
В итоге орехи были меньше и формировать печеньки было лучше
2. Орехи можно предварительно подсушить в духовке или на сухой сковородке
3. Далее смешиваем все ингредиенты и ОДНО ЯЙЦО (второе яйцо оставляем)
4. Формируем печеньки - я просто скатала в шарики и немного пр

Здравствуйте! С вами Даша, и я снова пришла поделиться своим рецептом. Подписывайтесь на канал "Рецепты Даши Галиуллиной" и ваши блюда всегда будут разнообразны, спасибо за внимание, а теперь к рецепту!

Ореховые печеньки

Оказывается, готовить печеньки очень легко! Они конечно бывают разные, но самые простые варианты легко сделать любому человеку

У меня были орехи и миндальная мука...

Ингредиенты:

2 яйца
Миндальная мука - 100гр
Кокосовая мука - 70гр
Миндаль - 100гр
Фундук - 40гр
Кешью - 15гр
Клюква - 40гр
Сливочное масло - 50гр
Мёд - 25гр
Разрыхлитель - 5гр
Цедра лимона/апельсина по вкусу
Сах.зам по вкусу

Готовим:

1. Орехи можно порезать на кусочки (если не любите целые) или оставить целые. Я порубила их пополам

В итоге орехи были меньше и формировать печеньки было лучше

2. Орехи можно предварительно подсушить в духовке или на сухой сковородке

3. Далее смешиваем все ингредиенты и ОДНО ЯЙЦО (второе яйцо оставляем)

4. Формируем печеньки - я просто скатала в шарики и немного приплюснула (можно раскатать в колбаску и потом нарезать, но у меня так не получилось)

5. Выкладываем их на противень, застеленный пергаментом и смазываем желтком ВТОРОГО ЯЙЦА со всех сторон

6. Ставим в духовку на 180 25 мин

7. Далее достаем противень, переворачиваем печеньки (если делали колбаску - разрезаем на равные печеньки), даем остыть 10 мин

8. Снова убираем в духовку на 10 мин подсушиться

Готово! Получаются очень ароматные, вкусные, сытные печеньки

Я одной наелась, а получилось 15 шт

Приятного аппетита!