Вам знакомо выражение "кредит доверия"? Мы выдаём кредит доверия каждому, с кем общаемся. Если он выплачивается - мы становимся ближе. Но к сожалению бывает так, что доверие не оправдывается. И очень печально, когда такое событие влияет на наше доверие к другим людям в будущем. Перенося свой негитивный опыт с другим человеком на отношения с новым - мы возлагаем на нового партнёра ответственность за старого. Мы требуем от него тех обязательств, которые не выполнил наш должник. Таким образом даже если человек с хорошей зелёным рейтингом, досрочным закрытием всех своих прошлых долгов у других банкиров, приходит впервые к нам в банк доверия: мы говорим "Отказано", не заглянув в его кредитную историю. У нас на счетах огромный долг, это же должен кто-то покрыть, банк не может сейчас дать ипотеку клиенту - у него закончились средства, у нас нет доверия. Новый человек рядом с нами с теплотой и вниманием ждёт нашего доверия, а у нас лишь страх. И потребность наша в принятии другим, в теплоте