Сегодня в рубрике "из первых уст" - рассказ читателя о поступлении ребенка на гуманитарные направления СПбГУ. Текст без курсива - прямая речь. Здравствуйте! Дочь приоритетом ставила археологию (истфак) в СПбГУ, на втором месте религиоведение (институт философии) там же. 280 баллов было вполне достаточно для того, чтобы пройти на оба направления. На обоих по 10 бюджетных мест. Конечно, сначала было страшновато, когда с каждым днем дочь сползала всё ниже в рейтингах Когда на археологии ее рейтинг был уже 72, для подстраховки подали заявления еще в три ВУЗа с относительно невысокими проходными баллами. Следует отметить блестящую работу приемной комиссии института философии СПбГУ. В этом сумбуре и хаосе они выработали четкий алгоритм работы с абитуриентами. Довольно быстро "страшных" высокобалльников 285+, которые точно проходили на другие направления, уговорили отозвать заявления, чтобы не "кошмарить" реальных претендентов. Очень приятные позитивные парень и девушка из приемной посто
Из первых уст: "280 баллов было вполне достаточно для того, чтобы пройти на оба направления в СПбГУ"
26 сентября 202126 сен 2021
8155
2 мин