Когда летом на этих елках появились шишки, я стала их радостно фотографировать. Но меня поразили именно эти, и именно на этих высоких елках. Дело в том, что разновидностей елей очень много. И у нас в центре города, напротив городского парка, очень много лет растут (хотя вернее уже будет сказать «пока растут») три одинаковых ели. Они отличаются от обычных — своей очень густой хвоей. А еще у них интересные шишки, которые прежде я видела только на большой высоте. И вдруг... Я каждый месяц приезжаю на это место, чтобы оплатить коммунальные услуги на почте. И никогда прежде я не видела такого большого количества шишек, как в это лето. Стоп. Это нужно было бы написать более эмоционально! Потому что я летом шишки трогала! Они были живые и нежные на ощупь. Но теперь я понимаю, что уже в тот момент елки засохли, только это не сразу можно было заметить. Они и сейчас все три стоят в ряд вдоль дороги. Первая — засохла полностью, вторая — наполовину, третья — пока кажется живой. Но я уверена, что и
«Мишка косолапый шишки собирал»: и я тоже захотела
19 сентября 202119 сен 2021
2589
2 мин