Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
мопсосппо

Домашний рецепт галушек с жаренными опятами в сметане. Делюсь своим простым и быстрым способом вкусно поесть

Рада приветствовать вас на своем новом канале, дорогие друзья! Новый день настал, а значит надо снова готовить, а если вы испытываете кризис идей или не знаете, что выбрать, то моя статья специально для вас. Сегодня я предлагаю вам приготовить галушки с жареными опятам в сметане, звучит сложно, но готовится элементарно и быстро. Лично я не могу каждодневно есть одну и ту же еду и мне приходится постоянно пробовать что-то новое, так и получается, что мои книга рецептов пополняется собственным опытом и ингредиентами, как же всё-таки хорошо, что готовить я люблю! И так друзья, переходим к рецепту, что с ним делать думаю вы знаете - не терять! Погнали.
Галушки с жареными опятами в сметане - Мука-500гр,
- Яйцо-1шт,
- Щепотка соли,
- Молоко-250мл,
- Грибы-300 гр,
- Две луковицы,
- Зубчик чеснока,
- Сметана-2стл,
- Соль,перец по вкусу,
- Сливочное масло-30гр.
В просеянной муке делаем лунку, разбиваем яйцо, добавляем соль и вливаем постепенно молоко замешивая тесто. Замесив тесто, накрываем

Рада приветствовать вас на своем новом канале, дорогие друзья! Новый день настал, а значит надо снова готовить, а если вы испытываете кризис идей или не знаете, что выбрать, то моя статья специально для вас. Сегодня я предлагаю вам приготовить галушки с жареными опятам в сметане, звучит сложно, но готовится элементарно и быстро. Лично я не могу каждодневно есть одну и ту же еду и мне приходится постоянно пробовать что-то новое, так и получается, что мои книга рецептов пополняется собственным опытом и ингредиентами, как же всё-таки хорошо, что готовить я люблю! И так друзья, переходим к рецепту, что с ним делать думаю вы знаете - не терять! Погнали.

Галушки с жареными опятами в сметане

- Мука-500гр,
- Яйцо-1шт,
- Щепотка соли,
- Молоко-250мл,
- Грибы-300 гр,
- Две луковицы,
- Зубчик чеснока,
- Сметана-2стл,
- Соль,перец по вкусу,
- Сливочное масло-30гр.

В просеянной муке делаем лунку, разбиваем яйцо, добавляем соль и вливаем постепенно молоко замешивая тесто. Замесив тесто, накрываем его и даем отдохнуть 10 минут. Затем тесто делим на две части. Из одной части раскатываем колбаску и формируем галушки как показано на видео. В кипящую подсоленную воду опускаем галушки. Как только закипят варим пару минут. Мы тем временем обжариваем грибы с луком до зарумянивания. Добавляем сметану, соль и перец. Заливаем небольшим количеством воды и добавляем зубчик чеснока. Тушим 5-10 минут. После к грибам отправляем галушки, сверху кладем сливочное масло, все перемешиваем и подаем к столу.
Спасибо, за что уделили моему рецепту пару минут своего времени. Я вам благодарно и мне приятно видеть, как мои рецепты читают - ведь я здесь, чтобы делиться ими с вами! До новых встречи друзья. Всем приятного аппетита и легкой готовки