Я догораю и снова горю... Глава 51
Глава заключительная
Катя
Я полюбовалась на Андрея – на подиуме в лучах всех этих прожекторов и лампочек он был особенно красив. Пусть так и не сподобился завести ни одного костюма с галстуком, но Милко выбирал ему весьма приличную одежду, и хорошо, что Андрей с ним соглашался. Мне оставалось только следить перед важными встречами или показом, чтобы эта одежда сохранилась в первозданном приличном виде. Иногда складывалось впечатление, что вещи мнутся от одного лишь взгляда Андрея на них. И не представляю, как он выглядел в одиночных командировках. Но это мелочь. Как и многие бытовые привычки, которые, как выяснилось, раздражали меня исключительно в Денисе. С Андреем они воспринимались чем-то обычным, типа – подумаешь, что он не моет за собой чашки, зато у него тьма других достоинств. Это даже хорошо, что мы так долго прожили вместе до свадьбы. Никаких неожиданностей, я знаю, за кого выхожу, и меня всё вполне устраивает.
– Катя, – Денис наклонился к моему уху. – Там у входа… Тебя зовут!
– Кто?
Позвать меня даже теоретически было некому – всё семейство и друзья тут, в зале. Разве что папа сбежал из санатория, но зачем бы ему это делать.
– Не пускают без приглашения, – сказал Денис, так и не уточнив – а кого, собственно, не пускают.
– Иду!
Я выбралась из толпы и пошла к выходу. Неужели кто-то из девушек-секретарш опоздал и решил, что проще всего вызвать меня?
Дорогие читатели, данный рассказ был написан несколько лет назад как фанфик к сериалу «Не родись красивой» и менять имена-названия и прочее я уже не буду. Уточню только – персонажи «вне характеров» - не из сериала, личности изменены и вымышлены. Так что, считаю, его можно читать с интересом и не будучи знакомым с сериалом. Надеюсь, вам понравится!
На крыльце я увидела Киру Воропаеву. От неё пахло духами и алкоголем. Одета она была нарядно – как раз для презентации. Вот только никто её не звал, да и насколько я знаю, она несколько месяцев не появлялась в компании. Как продала акции, так и след простыл. Однажды я видела её фото в журнале – какая-то вечеринка из тех, где молодые богатые юноши ищут таких же девушек. Кира вроде бы была с молодым человеком. Хотя, конечно, снимок ничего не значил.
– Следует списку, – пренебрежительно кивнула Кира на охранника, её не пускавшего. – Не пускает сестру президента компании. С ума сошёл! Я подумала – Андрея не дозовёшься, позвала тебя.
– И зачем же?
Причину её появления я не смогла бы придумать. Но причина оказалась банальней некуда.
Конечно, я провела Киру в отель. В конце концов, это сестра Андрея, ему и решать – останется она на показе или уйдёт. Но насколько я успела его узнать – вряд ли он примется её выгонять. К Кире у него нет никаких претензий. Думаю, он не выгнал бы даже Маргариту. Слишком уж это мелко – не пустить на праздник.
Андрей был рядом с Ромой, и они что-то живо обсуждали. Увидев меня, замолчали. Потом сообразили, что я не одна.
– Андрюша, – выдохнула Кира и посмотрела на него взглядом, какие следовало бы кидать на привлекательных мужчин, но не на братьев. – А у меня к тебе просьба. Вижу, что у вас всё хорошо… в компании. «Зималетто» же снова развивается. Ты не мог бы дать мне денег? Всё-таки мы родственники. А я не виновата, что о тебе не знала!
– А что, мама и Сашка не дают? – спросил Андрей.
– Сашка – конченный жлоб! Мама даст, если жить с ней. Ты же понимаешь – какой идиот пойдёт на такое?
– Понимаю. И даже понимаю, что тебе и так дают деньги, просто ты никак не впишешься в лимит.
– Ой, только не надо заводить пластинку о неумеренных потребностях.
Выговорив это, Кира устала и снова поглядела на Андрея, теперь уже жалобно. Андрей смотрел мимо неё – на подиум. Потом вдруг схватил меня за руку.
– Наш выход!
– Что?!
На буксире преодолев расстояние до подиума, я оказалась на ступеньках к нему как раз в паузе между двумя блоками показа.
– А теперь я бы хотел поговорить о личном, – выхватив у Милко из рук микрофон, сообщил Андрей.
Я торчала на подиуме, ощущая себя слоном в посудной лавке. Здесь место лёгким и невесомым, плоским и почти прозрачным моделям. А я – простая девушка в обычном платье-сафари, с почти подростковым украшением на шее. Я помощник финансиста и не собиралась лезть в этот мир красоты и моды. Максимум на что я годилась – мелькнуть на групповых снимках формата «команда “Зималетто”, готовившая этот показ»…
– Всё хорошее в жизни, – продолжил Андрей, крепко держа меня за руку, чтобы я не смылась или не завалилась в обморок от неожиданности, – всегда состоит из двух компонентов. Грубо говоря, любая счастливая история – это история про любовь и трактор. Наш трактор прекрасен, вы только что это видели и увидите далее после паузы. Потрясающая работа нашего дизайнера и всего коллектива… Это очевидно. И делает нас счастливыми. Но кроме трактора человеку нужна любовь. Сегодня я решил объявить о своих намерениях вслух.
Я с трудом подавила желание зажмуриться, а в зале тут же принялись хлопать в ладоши.
– Я решил жениться! Сделал предложение чудесной девушке Кате, и она согласилась!
Это был, пожалуй, удачный ход. В компании, в которой вечно какие-то перемены и которой следует привлекать к себе внимание чем-то положительным… Что может быть положительней, чем свадьба молодого перспективного президента? Вот только почему меня ни о чём не предупредили? Почему всё снова так спонтанно?
– Если бы я тебя предупредил, – сказал Андрей, когда мы ушли за кулисы, уступая место Милко, – ты бы заранее настраивалась, волновалась, а может быть, и отказалась бы из ложной скромности. А так всё получилось. И не смотри так, словно хочешь мне врезать.
– Я бы врезала, – честно призналась я. – Мне, конечно, дико приятно, но!
– Оставь своё «но» при себе. Ты не можешь не понимать, что разбивать мне нос – нехорошо с точки зрения маркетинга. Сейчас нас все начнут фотографировать. Ну встань на моё место. Меня уже замучили всем этим – кто спрашивает, есть ли у меня девушка, кто вообще пытается повеситься мне на шею. Я запарился врать, что женат.
– Ты врал, что женат?!
– Конечно, и довольно часто. Ведь кроме секретарш в «Зималетто» никто ничего о нас с тобой не знал. Кстати, это не такая уж ложь. Мы живём вместе, это вполне себе гражданский брак. Но надоело. А так всем всё ясно.
– Ребята, – подошёл Ромка, показал дисплей на своей камере, – смотритесь фантастически. А Кира ушла. Вероятно, не дождалась, когда ты уже созреешь и дашь ей денег.
– Пошла умерять потребности, – предположил Андрей.
И тут на нас на самом деле налетели со всех сторон. Что ж, моя мечта найти хорошего доброго парня и выйти за него замуж сбылась, а сопутствующее я как-нибудь переживу…
Эпилог
Рома
В самолёте на нас косились с подозрением. Конечно, когда в одном ряду сидят двое мужчин – один с двухлеткой, второй – с годовалым ребёнком на руках, это напрягает. Тем более – никто не в курсе, что матери этих детей тоже в салоне, только их места дальше, чтобы в случае чего сделать вид, что они тут ни при чём, а вмешаться лишь при появлении признаков полной катастрофы. Это была наша идея – лететь на день рождения сестры Палыча в Новосибирск. Девчонке три, и это некая сакральная дата. Почти как пять, семь или десять. А мы ни разу так и не прилетели. А раз идея наша – то и расхлёбывать нам. Юлиана с Катей взяли по книжке и уткнулись в них, лишь только расположились в креслах.
Когда я шутил, что Павел Олегович непременно должен родить себе умильного пупсика вместо дикого Андрюши, я и не представлял, как точно спрогнозирую будущее. До этого Андрей обзывал ясновидящей Амуру, которая своими картами совершенно случайно угадала их с Катенькой любовь, теперь на роль прорицателя был назначен я. Жданов изводил меня, требуя прогнозов по сделкам или футбольным матчам, и вообще всячески издевался, мол, пора мне купить хрустальный шар и начать отъём денег у населения приворотами, отворотами и прочей хренью.
Нечего занимать место фотографа в «Зималетто», когда пропадает такой дар! Годы шли, а он не унимался. Напоминал и напоминал. Впрочем, по признанию Павла, умильным пупсиком Маринку вряд ли можно было назвать. Но я не сомневался – Андрюшу никому не переплюнуть. Достаточно вспомнить, как он вернулся из своего свадебного путешествия – с гипсом на правой руке – и сразу принялся врать, что подрался с десятью местными бандитами, но победил. «Он банально упал», – уточнила Катя.
Из нашей банды в «Зималетто» мы с Палычем остались вдвоём – он президент, уже без всяких сопровождающих кризисных менеджеров, потому что давно во всём разобрался, я – штатный фотограф, с дублёром-помощником на те случаи, когда занят в агентстве жены. Катя ушла в декрет и не собиралась оттуда возвращаться раньше, чем мелкой исполнится три года, а порой угрожала, что родит ещё сразу и мальчика, чтобы не бегать туда-обратно. Андрей так любил всё оптимизировать и двигаться кратчайшими маршрутами, что Катя заразилась этой его страстью. Заодно подшучивала, мол, роди она второго, сможет сразу считаться многодетной, ибо судя по массе проявлений, старшее её дитя – сам Палыч. Юлиана занималась своим агентством буквально с ребёнком под мышкой, хотя у нас ещё была и хорошая няня. Зорькин, по поводу которого мы всё гадали – а когда же он женится, не разделил всеобщее помешательство и на Даше пока так и не женился, и потомство они заводить не спешили, зато вдруг собрались и переехали в Штаты по рабочей визе. Москва утратила ещё двух продвинутых программистов.
О Воропаевых мы знали, что по совету консультанта Жданова-старшего они вложили средства от продажи акций «Зималетто» в какой-то другой бизнес. Вероятно, он не рухнул и позволял им нормально жить, во всяком случае, я как-то видел Кристину на вечеринке, устроенной Юлианой к показу ювелирной коллекции. Кристина выглядела как обычно – неадекватной, но счастливой…
Я постучал пальцем по иллюминатору, чтобы обратить внимание дочки на то, что мы вот-вот начнём разгон. Печенье, которое она сейчас разворачивала, можно пожевать и дома, а тут настоящий полёт на настоящем самолёте!
– Гляди сюда.
Набив рот печеньем, Майя прижалась щекой к иллюминатору. Палычева Надюшка выхватила из пальцев Майи обёртку и сунула в рот.
– Малиновский, следи за своим демоном, – посоветовал Палыч.
– Сам следи. Это вы всё пытаетесь поглотить – фантики, компании, вселенную…
Молодой парень на третьем сиденье – у прохода, глянул на нас как на сумасшедших, заткнул уши наушниками и откинулся на спинку кресла.
Конец
"Я догораю и снова горю" Глава 1
"Дистанция." Глава 1
Повесть "На кого бог пошлёт..." Глава 1
Повесть "Мороженое в кредит" Глава 1
Повесть " Невезучие" Глава 1
Повесть "Лёгкое дыхание" Глава 1
Повесть "А теперь обменяйтесь кольцами…" Глава 1
НОВЫЙ РАССКАЗ " Верните мне меня..." Глава 1
Подписывайтесь на канал. Ставьте лайки. Спасибо!