Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Кунсткамера Нравов

Можно ли тосковать по альбому Rammstein "Sehnsucht"?

Здравствуйте, мои маленькие любители Neue Deutsche Härte. Эталоном этого жанра часто считают великолепную немецкую группу Rammstein. И это не просто так. На протяжении многих лет они радуют своих слушателей своими шикарными песнями, шоу и разного рода перфомансами. Что касается лично меня, то я буквально влюблён в первые три альбома коллектива. Знакомство с группой началось с альбома Mutter. Но неподдельный интерес проснулся и к другим работам коллектива. Вне всяких сомнений, альбом "Sehnsucht" является целостным и шикарным альбомом. Впервые я его услышал на кассете. Но вскоре купил и компакт-диск. Если не изменяет память, за 100 рублей. Тогда CD не были настолько в цене, как сейчас. С первых минут альбом стал буквально рвать сознание, а музыкальный центр, наверное, устал гонять одни и те же песни по кругу. Спустя много лет этот альбом был приобретён на виниле. Эмоции от распечатки винила я оставлю для себя. А вот оформление альбома вполне впечатляющее. Внутри можно разглядеть все рожи

Здравствуйте, мои маленькие любители Neue Deutsche Härte. Эталоном этого жанра часто считают великолепную немецкую группу Rammstein. И это не просто так. На протяжении многих лет они радуют своих слушателей своими шикарными песнями, шоу и разного рода перфомансами.

Что касается лично меня, то я буквально влюблён в первые три альбома коллектива. Знакомство с группой началось с альбома Mutter. Но неподдельный интерес проснулся и к другим работам коллектива. Вне всяких сомнений, альбом "Sehnsucht" является целостным и шикарным альбомом.

Рожи какие
Рожи какие

Впервые я его услышал на кассете. Но вскоре купил и компакт-диск. Если не изменяет память, за 100 рублей. Тогда CD не были настолько в цене, как сейчас. С первых минут альбом стал буквально рвать сознание, а музыкальный центр, наверное, устал гонять одни и те же песни по кругу.

Спустя много лет этот альбом был приобретён на виниле. Эмоции от распечатки винила я оставлю для себя. А вот оформление альбома вполне впечатляющее. Внутри можно разглядеть все рожи музыкантов, сфотографировавшиеся для фотосессии. Что интересно, Альбом выпускался в 6 разных вариантах. Лютым коллекционерам нужно было приобретать 6 экземпляров альбома.

Няяяя!
Няяяя!

На лицевой обложке CD у меня красуется Кристоф Шнайдер, а вот винил достался с Кристианом Лоренцем. Но это не сильно важно. Я не являюсь ярым коллекционером, хотя и очень уважаю этот вокально-инструментальный ансамбль.

По содержанию альбом великолепен. Практически каждая песня является стопроцентным хитом. Ну а знаменитый трек "Du Hast" давно является визитной карточкой группы. Радует и клип, сделанный по мотивам фильмов Квентина Тарантино.

На альбоме представлен классический Раммштайн. Достаточно простенькие гитарные рифы, красивая электроника и, кажется, чисто формальные соляки. Но скорее всего, группа и не собиралась удивить кого-либо металлическими запилами, записав техническое рубилово в лучших традициях раннего Neue Deutsche Härte. Насколько я помню, один какой-то риф был даже содран с Die Krupps.

Трек-лист
Трек-лист

В целом, можно констатировать гармоничное сочетание клавишных и этих въедающихся в голову рифаках. Голос Тилля вписывается в это дело не менее идеально. Про тексты Раммштайна можно писать отдельные статьи, но и на этом альбоме всё на высоте.

На виниле альбом звучит не менее прекрасно, чем на иных носителях. Но всем известно, что виниловые пластинки передают особый звук. И этот альбом Раммштайна исключением не стал. Слушая, например, "Klavier" можно буквально утонуть в этой божественной музыке.

Единственный минус раммштайновских альбомов на виниле - двойные диски. Приходится часто бегать в проигрывателю и переворачивать. Но в целом, это не такая большая беда на фоне получения удовольствия от прослушивания альбома немецкой группы.

Поём вместе с Rammstein!
Поём вместе с Rammstein!

Ценник на этот альбом сейчас достаточно высокий, в среднем около 4 тысяч за двойной альбом. Слегка кусается. Лично я брал на авито по более низкой цене. Хотя с учётом доставки большой экономии не получилось. Но в любом случае радость от получения такого экземпляра перекрыла все минусы.

Этот альбом - визитная карточка группы. И в коллекции, не важно на каком носителе, он должен быть просто обязан у каждого почитателя группы. Можно приобрести в интернете. Иногда можно подловить приятные скидки. Тем более, если его привезёт домой какой-нибудь курьер.

Можно ли тосковать по альбому? Да. Но я поглотил тоску покупкой этого винила. Чего и всем желаю...

Трогательная история одного подарка. Винил группы The Doors "Strange Days"