Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Kenpachi Zaraki

Заброшенная поликлиника в моем поселке.

В посёлке, где я проживаю есть заброшенная поликлиника. Стоит она на берегу Волги. Информацию, когда она была построена я не нашел, но рядом с ней есть еще одно здание, в котором раньше располагался стационар (ныне это здание сделали поликлиникой). И этот стационар был построен позже, чем здание поликлиники. Почему ее забросили? Дело в том, что здание в данным момент находится в очень плачевном состоянии, кажется, что еще день и она расколется пополам, ибо трещины идут от крыши до первого этажа. Здание забросили в 2012 году и до 2011 года работники больницы и администрация не могли понять в чем причина огромных трещин на стенах в кабинетах, почему осыпается крыша, хотя здание для своих лет еще молодое. Первым звонком к эвакуации было полное затопление подвала под больницей и после этого фундамент стал обваливаться, но больница находиться в 100-150 метрах от берега, откуда там вода? Грешили на прорыв труб, но полный осмотр подвала, после откачки воды показал, что они в в порядке.

В посёлке, где я проживаю есть заброшенная поликлиника. Стоит она на берегу Волги. Информацию, когда она была построена я не нашел, но рядом с ней есть еще одно здание, в котором раньше располагался стационар (ныне это здание сделали поликлиникой). И этот стационар был построен позже, чем здание поликлиники. Почему ее забросили?

Дело в том, что здание в данным момент находится в очень плачевном состоянии, кажется, что еще день и она расколется пополам, ибо трещины идут от крыши до первого этажа. Здание забросили в 2012 году и до 2011 года работники больницы и администрация не могли понять в чем причина огромных трещин на стенах в кабинетах, почему осыпается крыша, хотя здание для своих лет еще молодое.

Первым звонком к эвакуации было полное затопление подвала под больницей и после этого фундамент стал обваливаться, но больница находиться в 100-150 метрах от берега, откуда там вода? Грешили на прорыв труб, но полный осмотр подвала, после откачки воды показал, что они в в порядке. После того, как воду откачали через 9 часов его вновь затопило.

-2
-3

Шло время и рабочие администрации больницы заметили, что здание просело. И только после несчастного случая выяснилась причина быстрого разрушения поликлиники.

Не далеко от больницы располагается плаж. Летом 2011 года парень пошел купаться на берег и не вернулся. Задействовали водолазов и один из них наткнулся на огромную яму, которая уходила глубоко под берег. Это оказалась яма сомов. В этих местах уже ловили "сомов - людоедов", которые весили до 300 кг. Оказалось, что все это время здание стояло, на огромной яме и по-тихоньку уходило вглубь. Сколько времени она еще простоит неизвестно, ведь в любой момент оно может рухнуть.