В посёлке, где я проживаю есть заброшенная поликлиника. Стоит она на берегу Волги. Информацию, когда она была построена я не нашел, но рядом с ней есть еще одно здание, в котором раньше располагался стационар (ныне это здание сделали поликлиникой). И этот стационар был построен позже, чем здание поликлиники. Почему ее забросили? Дело в том, что здание в данным момент находится в очень плачевном состоянии, кажется, что еще день и она расколется пополам, ибо трещины идут от крыши до первого этажа. Здание забросили в 2012 году и до 2011 года работники больницы и администрация не могли понять в чем причина огромных трещин на стенах в кабинетах, почему осыпается крыша, хотя здание для своих лет еще молодое. Первым звонком к эвакуации было полное затопление подвала под больницей и после этого фундамент стал обваливаться, но больница находиться в 100-150 метрах от берега, откуда там вода? Грешили на прорыв труб, но полный осмотр подвала, после откачки воды показал, что они в в порядке.