Я пишу не самые восхитительные стихи, Не умею запекать баклажаны с орехами. Не читала "Войну и мир", не учила химию, И отовсюду, где хорошо, уехала. У меня нет заманчивых пышных форм, Соблазнительных влажных губ. Нервно в сумке ищу дешёвенький телефон И найти его не могу. А когда нахожу, захожу в соцсети, Чтобы проверить свою ликвидность. Мне совсем не нравятся чужие дети И июль. Но я делаю видимость. Я вообще не люблю писать красиво, Мне не нравятся вычурные метафоры. Людям просто постоянно нужны мессии - И они находят современных авторов. Ищут в их стихах большие важные смыслы, Снимают с поэтов шкуру и меряют. А я никогда не верила тому, что написано - Даже тому, что мной, не верила. Всё хотела космическую любовь - Не почувствовать, так найти объяснение. Только не узнала ничего, кроме похоти, И немыслимого ко всему отвращения. Я всё время стремлюсь себя заземлить, Но всем кажется, что лечу, игнорируя лестницы. И, наверное, можно со мною счастливы