Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

.

Я пишу не самые восхитительные стихи,  Не умею запекать баклажаны с орехами.  Не читала "Войну и мир", не учила химию,  И отовсюду, где хорошо, уехала.    У меня нет заманчивых пышных форм,  Соблазнительных влажных губ.  Нервно в сумке ищу дешёвенький телефон  И найти его не могу.    А когда нахожу, захожу в соцсети,  Чтобы проверить свою ликвидность.  Мне совсем не нравятся чужие дети  И июль. Но я делаю видимость.    Я вообще не люблю писать красиво,  Мне не нравятся вычурные метафоры.  Людям просто постоянно нужны мессии -  И они находят современных авторов.    Ищут в их стихах большие важные смыслы,  Снимают с поэтов шкуру и меряют.  А я никогда не верила тому, что написано -  Даже тому, что мной, не верила.    Всё хотела космическую любовь -  Не почувствовать, так найти объяснение.  Только не узнала ничего, кроме похоти,  И немыслимого ко всему отвращения.    Я всё время стремлюсь себя заземлить,  Но всем кажется, что лечу, игнорируя лестницы.  И, наверное, можно со мною счастливы

Я пишу не самые восхитительные стихи, 

Не умею запекать баклажаны с орехами. 

Не читала "Войну и мир", не учила химию, 

И отовсюду, где хорошо, уехала. 

 

У меня нет заманчивых пышных форм, 

Соблазнительных влажных губ. 

Нервно в сумке ищу дешёвенький телефон 

И найти его не могу. 

 

А когда нахожу, захожу в соцсети, 

Чтобы проверить свою ликвидность. 

Мне совсем не нравятся чужие дети 

И июль. Но я делаю видимость. 

 

Я вообще не люблю писать красиво, 

Мне не нравятся вычурные метафоры. 

Людям просто постоянно нужны мессии - 

И они находят современных авторов. 

 

Ищут в их стихах большие важные смыслы, 

Снимают с поэтов шкуру и меряют. 

А я никогда не верила тому, что написано - 

Даже тому, что мной, не верила. 

 

Всё хотела космическую любовь - 

Не почувствовать, так найти объяснение. 

Только не узнала ничего, кроме похоти, 

И немыслимого ко всему отвращения. 

 

Я всё время стремлюсь себя заземлить, 

Но всем кажется, что лечу, игнорируя лестницы. 

И, наверное, можно со мною счастливым быть 

Неделю. Или около месяца. 

 

Я люблю себя только на публике - 

Публике нужен глазированный вкусный сырок. 

А на деле же я - дыра от бублика. 

Просто хитро замаскированная. 

 

Даже сейчас все подумают "о, как честно" 

И опять подумают, какая хорошая. 

Только мне повсюду хреново, темно и тесно, 

И со всеми тошно. 

 

Но и в этом находят прелесть - в душевной лени, 

В неразумной девочке, из которой не вышел толк. 

Столько разных вокруг людей, одинаковых мнений. 

Каждый Кто-то. 

А я-то - кто?