чтоб маленький домик с кирпичной горячей печкой, на ужин котлеты и чай травяной, с горчинкой. чтоб два заблудившихся в жизни своей человечка вдруг стали друг другу потерянной половинкой. чтоб вязаный плед с задетой ногтем петелькой, немытые на ночь кружки, в тетрадях строчки. чтоб два человечка прожили вот так недельку да и остались, друг друга обняв, до точки. чтоб коврик плетёный, на полках стояли книжки, в которых герои, открытья и солнца блики. и чтобы в шкафах: сарафанчики да штанишки. и пахло картошкой варёной и базиликом. чтоб старый лохматый пёс у крыльца чесался, а осенью у веранды валялись сливы. улыбчивый мальчик... и чтобы никто не боялся. чтоб маленький домик. и три человечка. счастливых.