Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Линар

JoJo очередная пустышка, или стоит вашего времени?

Лично я в году 2018 очень скептически относился к этому произведению. Когда я получил свой первый сенсорный смартфон, я естественно сидел в YouTube и смотрел подборки приколов. И там было много мемов из этого аниме, и они как-то врезались в память из-за своей специфичной рисовки. Мне один из моих друзей уже предлагал посмотреть ДжоДжо, но для меня было странно видеть как странно одетые 2-х метровые мужики вставали в странные позы. Многим ДжоДжо стала известна благодаря мемам.Я думаю все люди сидящие в интернете хоть раз видели мемы как эти: И даже такой мем как to be continued с её музыкальной темой, произошел отсюда. Пересилив себя, я решил посмотреть первую часть. На моё удивление мне понравилось. К рисовке быстро привыкаешь, типичные аниме-клише здесь не используются. Первые 6 частей или же 6 сезонов аниме это одна вселенная. Седьмая и восьмая же это перезапуск мира. Во всех частях рисовка похожа (хоть и небольшие но различия есть) и при динамичных сценах не подводят. Сражаются ж

Лично я в году 2018 очень скептически относился к этому произведению. Когда я получил свой первый сенсорный смартфон, я естественно сидел в YouTube и смотрел подборки приколов. И там было много мемов из этого аниме, и они как-то врезались в память из-за своей специфичной рисовки.

Мне один из моих друзей уже предлагал посмотреть ДжоДжо, но для меня было странно видеть как странно одетые 2-х метровые мужики вставали в странные позы.

Многим ДжоДжо стала известна благодаря мемам.Я думаю все люди сидящие в интернете хоть раз видели мемы как эти:

-2
-3
-4

И даже такой мем как to be continued с её музыкальной темой, произошел отсюда.

-5

Пересилив себя, я решил посмотреть первую часть. На моё удивление мне понравилось. К рисовке быстро привыкаешь, типичные аниме-клише здесь не используются.

Первые 6 частей или же 6 сезонов аниме это одна вселенная. Седьмая и восьмая же это перезапуск мира.

Во всех частях рисовка похожа (хоть и небольшие но различия есть) и при динамичных сценах не подводят. Сражаются же герои первые 3 сезона против вампира по имени Дио. Оружием же является энергия солнца получаемая из воздуха путем особого дыхания – хамон. Начиная с третьей части герои и злодеи сражаются с помощью стандов. Станд- это физическое воплощение души, следовательно весь урон нанесённый станду отобразится на владельце, и наоборот. У каждого станда есть особенные способности, а имена стандов это отсылки на музыкальную культуру, например Red hot chili pepper, killer queen, AC\DC и т.д.

А музыкальное и звуковое сопровождение стоит отдельно упомянуть. Такое качественное и приятное звуковое сопровождение делает наверно только david production. Опенинги и главные темы как героев так и злодеев очень красивы и запоминающиеся.

Насчет странных поз и костюмов я думаю возникнет много вопросы. Сам я не так давно узнал что эта идея взята из обложек журнала Gucci.

-6
-7

Также ДжоДжо смешивает все жанры и подает это очень грамотно. Здесь есть место и комедии, и драме, и боевику, и мистике. Сюжет здесь также хорошо запоминается и вряд-ли вылетит из головы так запросто.

В заключении хочу же сказать что все таки не надо судить книгу по обложке и вам однозначно стоить дать шанс этому произведению.

Спасибо за прочтение, поправляйте если ошибся и счастья вам!