Лично я в году 2018 очень скептически относился к этому произведению. Когда я получил свой первый сенсорный смартфон, я естественно сидел в YouTube и смотрел подборки приколов. И там было много мемов из этого аниме, и они как-то врезались в память из-за своей специфичной рисовки. Мне один из моих друзей уже предлагал посмотреть ДжоДжо, но для меня было странно видеть как странно одетые 2-х метровые мужики вставали в странные позы. Многим ДжоДжо стала известна благодаря мемам.Я думаю все люди сидящие в интернете хоть раз видели мемы как эти: И даже такой мем как to be continued с её музыкальной темой, произошел отсюда. Пересилив себя, я решил посмотреть первую часть. На моё удивление мне понравилось. К рисовке быстро привыкаешь, типичные аниме-клише здесь не используются. Первые 6 частей или же 6 сезонов аниме это одна вселенная. Седьмая и восьмая же это перезапуск мира. Во всех частях рисовка похожа (хоть и небольшие но различия есть) и при динамичных сценах не подводят. Сражаются ж